В Севастополе провели научно-практическую конференцию, посвященную адмиралу Федору Ушакову

Новости

В онлайн-формате в Севастополе прошла научно-практическая конференция «Адмирал Ф. Ф. Ушаков – духовное и военное наследие. Святой подвиг в мирской жизни. Хроники служения Отечеству». Мероприятие проводится уже в третий раз и в этом году ее удалось вывести на международный уровень, так как в ней приняли участие представители из Республики Мордовии, Ярославской области, Владивостока, Москвы и острова Корфу (Греция). 

 

Организаторами конференции стали  АНО «Родной Край», Региональная общественная организация «Севастопольский союз нахимовцев, суворовцев и кадет», Севастопольский Дом офицеров Черноморского флота, правительство города Севастополя.

 

 

С докладами, посвященными личности легендарного русского флотоводца Федора Ушакова, выступили историки и ученые, представители Вооруженных сил РФ, духовенства, общественных организаций, а также курсанты. Участники изучили архивные документы и обсудили роль и значение подвигов адмирала в становлении современного Военно-морского флота России. Обсудили и вопросы патриотического воспитания молодежи на региональном и федеральном уровнях.

 

По материалам АНО «Родной край»пресс-центр Правительства Севастополя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *