В Севастополе появилась новая НКО — «Возрождение» (видео)

Новости

Презентация новой автономной некоммерческой организации «Возрождение» состоялась в коворкинг-центре Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата». Один из ее руководителей Амет Хайиров рассказал приглашенным коллегам — представителям НКО — о направлениях своей деятельности и первых проектах.

 

 

«Наша основная цель и задача – это содействие возрождению духовного, исторического наследия нашей страны, ее культуру и традиции. Одно из первых мероприятий – в районе речки Черная восстановить акведук и его прилегающую территорию, как памятник исторического наследия. Он заброшен, замусорен, нуждается в чистке и реставрации. Само место – одно из любимых мест отдыха севастопольцев», — сказал Амет Хайиров.

 

Также Амет Хайиров предложил коллегам сотрудничество, а именно проводить на спортивной площадке в селе Хмельницкое свои мероприятия.

 

 «Это поле размером 42 на 36 метров для проведения различных событий, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Территория уже функционирует, имеет удобный подъезд для транспорта, трибуны и возможность установки дополнительных мест. Здесь, например, прошли соревнования по мини-футболу среди детей, спортивные выступления коллективов, музыкальные фестивали. Кроме того, можно использовать и территорию за полем – она выровнена и подготовлена», — пояснил спикер.

 

 

Амет Хайиров отметил, что впереди лето и некоммерческие организации  различных направлений могут использовать площадку в живописном месте и на свежем воздухе организовывать свои события и проводить досуг. Первое мероприятие для социально ориентированных НКО предлагают провести на благотворительной основе.

 

«Там шикарная лесополоса. Туда надо выезжать на целый день, чтобы не только провести мероприятие, но и насладиться воздухом, природой и отдохнуть. Призываем использовать такую площадку. Нацеливаем вас на сотрудничество. Это тот формат, который можно и нужно использовать», — призвала президент Союза СТПП Татьяна Криволуцкая.

 

О возможном сотрудничестве сказала Наталия Самойленко – директор региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Севастопольская городская федерация Регби»:

 

«Если появится в селе Хмельницком тренер, который станет вдохновителем продвижения этого вида спорта, тогда мы сможем посотрудничать и провести праздник».

 

 

«Возможно, стоит провести мероприятие у нас, и это сможет заинтересовать сельских детей заняться регби», — сказал Амет Хайиров.

 

В свою очередь  директор АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО» Людмила Панова предложила новой организации консультации, принять участие в конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив, бесплатно получить помощь в проектной мастерской.

 

Кроме того, участники мероприятия приняли участие во всероссийской акции «Красная гвоздика», которую проводят в нашем городе активисты Регионального центра «серебряного» волонтёрства  «Молоды душой». За пожертвование они получили значок, который свидетельствует о том, что они не только помнят о подвигах героев, но и помогают им. Собранные средства утроятся и отправятся на медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и другую медицинскую помощь ветеранам.

 

 

Встреча прошла в рамках проекта «Консультационный коворкинг-центр» Союзом СТПП, который реализуется на средства региональной субсидии при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

 

Автор, фото и видео: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *