В Севастополе пополнилось число молодых медиаспециалистов (видео)

Новости

30 ноября завершилась образовательная программа для 90 представителей пресс-службы студенческих отрядов Севастополя по пяти приоритетным направлениям: журналистика, графический дизайн, SMM, фотосъемка и видеосъемка. Ребята прошли 12 теоретических и 5 практических занятий, а также выполнили собственные итоговые работы.

 

 

Спикером по направлению «Журналистика» выступила Екатерина Шевченко – журналист с 20-летним стажем и опытом работы как на телевидении, так и в печатных изданиях. В направлении «Видеосъемка» спикерами были Денис Мищенко – руководитель проекта «LV production» – самого крупного производителя видео в Крыму, и его коллега – Геннадий Разбегаев. Геннадий работает в киноиндустрии более 10 лет. Последние три года занимался рекламными съемками в Дубае. Для слушателей направления «SMM» выступила севастопольский блогер и предприниматель – Ника Павленко. На обучении в направлении «Фотосъемка» экспертом стала Юлия Блоцкая – лучший спортивный репортер Севастополя 2014-2019 годов, а в направлении «графический дизайн» – графический дизайнер, руководитель рекламного агентства «Black-Blue», Артем Помельников.

 

Ребята изучали основные параметры настройки камер, виды и особенности объективов, познакомились с оборудованием для съемки в разных ценовых сегментах, узнали о том, что такое копирайтинг и рерайтинг и о его востребованности в современном мире. Изучили SMM-стратегии, способы создания и позиционирования собственного личного бренда, а также освоили работу в Adobe Photoshop.

 

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя, а также Севастопольским региональным отделением МООО «РСО».

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения 
молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *