В Севастополе открылся кризисный центр «Спасите маму»

Новости О благотворительности

БФ Волонтеры «Сердце Севастополя» открыли кризисный центр «Спасите маму».  Сюда могут обращаться женщины с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В Центре им готовы предоставить временное жилье и оказать комплексную помощь.

 

«Ежемесячно в организацию поступают от 2 до 10 заявок на помощь от женщин с детьми и беременных женщин (в том числе и от несовершеннолетних), которые пострадали от домашнего насилия, нуждаются в экстренном убежище. И не смотря на то, что  в Севастополе есть «Центр социальной помощи семье и детям»,  помогающий мамам, попавшим в сложную ситуацию, попасть туда срочно и без документов и справок, — нельзя. Да и там нет свободных мест.  Мы же можем принять женщин экстренно, здесь и сейчас, — рассказывает руководитель БФ Волонтеры «Сердце Севастополя»  Анастасия Макеева. — Наша цель не только оказать различные виды помощи в стационарной и полустационарной форме, а также профилактика раннего социального сиротства и содействие в реализации законных прав и интересов матери и ребенка».

 

 

В Кризисном центре «Спасите маму» работают педагог-психолог, юрист, специалист по социальной работе, медик, а так же 4 волонтера и 2 координатора из команды БФ Волонтеры «Сердце Севастополя». Они бесплатно окажут психологическую и юридическую помощь, проведут профилактическую работу с женщинами из группы риска по отказу от новорожденных детей, помогут оформить документы, трудоустроиться, поддержат в решении их проблем путем содействия в мобилизации собственных возможностей и внутренних ресурсов и обеспечат необходимыми вещами.

 

 

Кризисный центр находится в Балаклавском районе, недалеко от Свято-Георгиевского монастыря. Точный адрес волонтеры не разглашают ради безопасности женщин и детей. Это четырёхэтажный дом с участком земли, который арендовал неравнодушный православный предприниматель. Здесь готовы к проживанию пока только две комнаты из десяти. В связи с этим Благотворительный фонд обращается к севастопольцам за помощью.

 

«Благодаря одному доброму и прекрасному человеку в Севастополе появился очень нужный кризисный центр. На волонтерских началах откликнулся ещё один психолог, специалист по грудном вскармливанию и социальная няня. Горожане потихоньку привозят необходимые вещи на благотворительную гуманитарную площадку #ТерриторияДобра, и в скором времени мы сможем укомплектовать ещё одну комнату. Но также нужны в другие помещения мебель, бытовые приборы и различные детские вещи, подгузники,  продукты питание, вода…  Будем рады любым пожертвованиям.  Мы приглашаем к сотрудничеству социально-ориентированных предпринимателей и неравнодушных граждан города. Мы приглашаем к работе на территории КЦ «Спасите маму» профильных специалистов на волонтерских началах с возможностью последующего трудоустройства», — говорит Анастасия Макеева.

 

Вещи можно привезти на благотворительную площадку «Территория добра» по адресу: улица Сельская, 2-В.

 

По вопросам сотрудничества с КЦ «Спасите маму» можно обращаться к руководителю БФ Волонтеры «Сердце Севастополя»  Анастасии Макеевой +7(978)200-37-64

 

Координатор КЦ «Спасите маму» — Ирина Николаевна Лосева +7(978)788-31-18

 

Сайт : https://serdce-sevastopolya.ru/

 

Группа в ВК : https://vk.com/club157884259

 

Эл. почта : Sevserdza@yandex.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *