В Севастополе открылась медиашкола студенческих отрядов

Новости

1 октября в Севастопольском государственном университете состоялось торжественное открытие медиашколы студенческих отрядов Севастополя. В мероприятии приняли участие 90 представителей молодежной организации.

 

Школа для ребят пройдет по пяти приоритетным направлениям: журналистика, графический дизайн, SMM, фотосъемка и видеосъемка. В рамках образовательной программы предусмотрены 12 теоретических и 5 практических занятий.

 

 

«В пресс-службе находятся те люди, которые всегда остаются незаметными, но свои профессионализмом делают так, чтобы события отрядной жизни находились в центре внимания», – обратилась к участникам школы комиссар студенческих отрядов Южного федерального округа, Надежда Петрукович.

 

Обучающиеся по направлению «Журналистика» изучат основы копирайтинга, принципы создания продающих текстов, научатся составлять контент-планы, попробуют себя в роли корреспондентов и многом другом. Спикером данного блока выступит Екатерина Шевченко – журналист с 20-летним стажем и опытом работы как на телевидении, так и в печатных изданиях.

 

В направлении «Видеосъемка» ребят научат создавать репортажные, рекламные и другие видеоролики. Спикерами данного блока станут Денис Мищенко – руководитель проекта «LV production» – самого крупного производителя видео в Крыму, и его коллега – Геннадий Разбегаев. Геннадий работает в киноиндустрии более 10 лет. Последние три года занимался рекламными съемками в Дубае.

 

Для слушателей направления «SMM» программа предусматривает обучение по созданию развлекательного контента, мобильных видеороликов, продающих постов. По итогу курса участки должны будут представить стратегию продвижения социальных сетей своих отрядных групп. Спикером выступит севастопольский блогер и предприниматель – Ника Павленко.

 

 

На обучении в направлении «Фотосъемка» ребят ждут темы, которые позволят им научиться создавать красивые репортажные снимки, работать со студийным светом и многим другим. Спикером данного блока выступит Юлия Блоцкая – лучший спортивный репортер Севастополя 2014-2019 годов.

 

Благодаря занятиям по графическому дизайну ребята научатся создавать афиши, макеты брендированной продукции и благодарностей. Спикером выступит графический дизайнер, руководитель рекламного агентства «Black-Blue», Артем Помельников.

 

На первом занятии ребята изучали основные параметры настройки камер, виды и особенности объективов, познакомились с оборудованием для съемки в разных ценовых сегментах, узнали о том, что такое копирайтинг и рерайтинг и о его востребованности в современном мире. Изучили SMM-стратегии, способы создания и позиционирования собственного личного бренда, а также начали осваивать работу в Adobe Photoshop.

 

По итогу обучения участники школы представят свои итоговые работы, а после смогут освещать мероприятия студенческих отрядов Севастополя.

 

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя, а также Севастопольским региональным отделением МООО «РСО».

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения 
молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *