В Севастополе откроют парк живой истории «Федюхины высоты» и пройдет VII Крымский военно-исторический фестиваль

Новости

С 4-6 сентября состоится VII Крымский военно-исторический фестиваль, который будет посвящен открытию парка живой истории «Федюхины высоты».

 

Мероприятие пройдет на исторических площадках, которые отражают все основные эпохи севастопольской и крымской истории. Это 2000 лет истории, 8 исторических периодов:

 

Древний Рим. В римском форте развернутся тренировки легионеров, бои гладиаторов, ремесленные мастерские и настольные игры. Специально для девушек — секреты красоты и кулинарии римских матрон.

 

Античная Таврика. Быт и ремесла кочевников — скифов и сарматов. Конно-трюковые шоу, античные ремесла и воинские состязания.

 

Средневековая Русь. Средневековая культура Руси, традиции и ремесла наших предков, игротека и военное мастерство. Князь и княжеские музыканты.

 

Локо Чимбали. Генуэзское мирное поселение XV века. Город итальянских мастеров-ремесленников, танцы, игры, музыка, а главное — потрясающая кухня средневековой Италии!

 

Лагерь наемников. Рядом с мирным городом расположатся суровые и отважные средневековые рыцари. Выяснят, кто из них сильнее на ристалище, расскажут о вооружении и научат всех желающих военному делу.

 

Крымская война. Англо-французский осадный лагерь и Севастопольская крепость на самом большом полигоне по Крымской войне. Пиротехнические шоу, выставки вооружения, досуг и развлечения союзников и русских в перерывах между сражениями. Все об артиллерийском деле.

 

Великая Отечественная война. Масштабная реконструкция боя за Севастополь 1944 года. Выставки вооружения и техники, полевые позиции вермахта и советской армии.

 

Холодная война. Тренировки десантников, мотопехота, бронетанковые и пулеметные войска, большая экспозиция вооружения и обмундирования.

 

Война в Афганистане. Оборудованные застава и афганский кишлак с экспозицией вооружения. Саперный учебный полигон. Каждый день — показательное выступление «Атака заставы».

 

Детские исторические площадки. Средневековый университет и Археологический квест. 

 

 

«Весь 2020 год мы посвятили исключительно строительству современной комфортной инфраструктуры. Это асфальтированная дорога, электричество, парковка, зоны отдыха, кафе, инфоцентр и Wi-Fi», — сообщила PR-директор парка живой истории «Федюхины высоты» Ольга Глухова.

 

На каждой площадке — собственный экскурсионный маршрут. 

 

В день открытия на площадке крымской войны зрители увидят штурм русской крепости англичанами и французами, узнают, как жили люди в разные эпохи.

 

 

Сотни реконструкторов вновь съедутся в Севастополь, чтобы порадовать зрителей грандиозными сражениями, уникальным пиротехническим шоу, интересными интерактивами и историческими развлечениями.

 

Мероприятие проходит при поддержке правительств Севастополя и Москвы. Его проводит ГАУ «Центр развития туризма» в селе Первомайское Балаклавского района Севастополя. 

 

С 8 сентября организаторы планируют открыть экскурсионные маршруты:

1. Римский форт Каструм I-III века н.э.
2. Генуэзская усадьба XV века Локо Чимбали
3. Первая оборона Севастополя 1854-1855 гг.
4. Обзорный маршрут «День в истории» (по всем историческим площадкам»
5. Шоу гладиаторов

Экскурсии будут проводиться для организованных групп и по расписанию. По мере развития расписание будет расширяться. 

 

Источник: Парк живой истории «Федюхины высоты»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *