В Севастополе обучили специалистов неформального образования

Новости

13 февраля завершилось обучение специалистов неформального образования в рамках грантового проекта «Программа по вовлечению молодежи в развитие надпрофессиональных компетенций «Лаборатория СКИЛЛов». Обучение проходило по двум направлениям: действующие региональные тренеры, где участники осваивали новую технологию оценки компетенций «Ассессмент» и будущие специалисты НФО, где изучали основы неформального образования, тонкости работы с группой и другие особенности НФО. На заключительном дне очной программы участников ждала аттестация для нового набора тренеров. Они провели демо-тренинги, применяя на практике полученные в ходе обучения знания.

 

Всего на проект была подана 41 заявка, а после прохождения онлайн программы на очное обучение прошли только 15 человек. По итогам проекта 6 участников стали новыми региональными тренерами СРТЦ «СКИЛЛ» РСМ и 6 — торжественно вступили в ряды Российского Союза Молодежи.

 

 

О том, как был реализован проект рассказал Руководитель Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи Эльвин Гурбанов:

 

«В Севастополе мы реализовали школу тренеров в экспериментальном формате: онлайнпрограмма, где только теория и офлайн-программа, где только практика. По итогу проекта я могу сказать, что получилось классно, и это отличается от любой другой школы тренеров, которую мы проводили до этого. Здесь у ребят было больше возможности для практики. Перед проведением демо-тренинга, они уже понимали группу, с которой предстоит работать. Мы оформим эту школу, как кейс для Ассоциации тренеров РСМ, презентуем коллегам и будем дальше работать по этому примеру».

 

 

Проект был реализован благодаря поддержке Правительства города Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя. Руководитель проекта Юлия
Гляненко победила в грантовом конкурсе молодежных проектов 2021 и получила материальные средства на реализацию своей идеи. А все мероприятия прошли с соблюдением всех противоэпидемиологических правил и ограничений.

 

Информационная справка: Ассоциация тренеров создана в 2013 году Российским Союзом Молодежи – крупнейшей в России негосударственной, некоммерческой и неполитической молодежной организацией, которая действует в 78 субъекта Российской Федерации объединяя более 120 тысяч индивидуальных членов и свыше 4 миллионов участников своих проектов и программ.

 

Стартовав как объединение тренеров, специализирующихся на взаимодействии со студенческой молодежью, сегодня Ассоциация накопила резерв уникальных компетенций,
которые позволят реализовывать образовательные проекты различной сложности и масштаба. В Севастополе функционирует Севастопольский региональный тренинговый центр «СКИЛЛ», в состав которого входят 16 специалистов НФО, 2 из которых являются Федеральными тренерами Ассоциации тренеров РСМ. 

 

Пресс-служба СРО ООО «Российский Союз Молодёжи»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *