В Севастополе началось голосование по внесению поправок в Конституцию России

Новости

25 июня в Севастополе, как и во всей стране, началось голосование по внесению поправок в Конституцию России, которое продлится до 1 июля.

В  8.00 открылись 180 участков. Избирателей  встречают волонтёры, медики, наблюдатели и члены избирательной комиссии. На участках строго следят за санитарной безопасностью: на входе горожанам  меряют температуру, обрабатывают руки, выдают маски, перчатки.

 

В первый день голосования на  участках ажиотажа не наблюдалось. Основной поток людей ожидают в выходные дни 27 и 28 июня, а также 1 июля. Избирательные комиссии на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации работают с 8-00 до 20-00 часов ежедневно.

 

 

Всего на данный момент в Севастополе в наблюдатели записались более 700 человек. Набор желающих еще продолжается. 

 

Севастопольцы могут ознакомиться с текстом ключевых поправок и узнать о процедуре голосования на специальном сайте Центризбиркома. https://xn--2020-94damyi5albn6b6i.xn--p1ai/

Кроме того, горожанам рассказывают всю необходимую информацию о голосовании по поправкам в Конституцию добровольцы общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Проконсультироваться можно на сайте  DOBRO.RU на 11 точках в торговых центрах города с 17:00 до 20:00. Для участия в проекте привлечено больше 100 добровольцев, представителей различных НКО.

 

«Волонтеры Конституции» 1 июля помогут маломобильным гражданам проголосовать, а также выполнят функции общественных наблюдателей на избирательных участках.

 

 

По материалам СТВпресс-центра Правительства Севастополя

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *