В Севастополе наградили финалистов Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Новости

Чествование победителя и финалистов 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который прошел в июле в дистанционном формате, состоялось на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Призеров поздравили памятными подарками и дипломами, а победителю Всероссийского чемпионата в номинации «Уверенный пользователь» по направлению работа с сайтом ПФР Ирине Туль вручили ноутбук.

 

В соревнованиях принимали участие команды из 69 субъектов РФ и 15 стран мира. Общее число участников чемпионата на федеральном уровне составило свыше 250 человека, а всего за путёвки в финал сражались более 7400 пенсионеров страны. Севастополь представили 4 конкурсанта — «Серебряных студентов» социально значимого проекта «Академия «серебряного» возраста», реализуемого СРОО «Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса».  В командном зачете по Южному Федеральному округу Севастополь также занял почетное 1 место

 

Бесплатные месячные курсы по обучению пенсионеров и граждан пожилого возраста основам компьютерной грамотности проходят с 2016 года на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Руководитель филиала Игорь Шевчук также поздравил финалистов с победой, пожелал им дальнейших успехов в освоении навыков в работе с ПК:

«За 5 лет нами накоплен большой методический опыт по обучению компьютерной грамотности пенсионеров. Все занятия происходят на высоком профессиональном уровне. За это время в рамках проекта здесь прошли обучение более 1000 уверенных пользователей. Хотелось бы пожелать, чтобы таких обучающих площадок в будущем становилось все больше», — подчеркнул директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Шевчук.

 

Программа обучения компьютерной грамотности пенсионеров очень востребована в Севастополе. В настоящее время порядка 130 севастопольцев ждут свое очереди на обучение.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

Ранее мы писали на эту тему: Севастопольская команда заняла 1 место в ЮФО в Х Всероссийском Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *