В Севастополе можно взять напрокат технические средства реабилитации

Новости

На протяжении уже 6 лет в офисе региональной общественной организации «Инвалиды Севастополя» работает пункт проката технических средств реабилитации (ТСР) для инвалидов. Здесь можно взять напрокат от одного дня до полугода инвалидные коляски (комнатные и уличные), ходунки, костыли и трости. Они были приобретены совместно с Севастопольской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов». За эти годы воспользовались этой возможностью более 100 человек.

 

«К нам обращаются люди с различными жизненными ситуациями, которым нужны средства реабилитации на короткий срок (несколько дней) при травмах и переломах конечностей для поездок в поликлинику, передвижений по дому, для транспортировки тяжелобольных домой из больниц. Также обращаются люди, которым тяжело долго передвигаться, они берут коляски для прогулок, экскурсий, поездок на большие расстояния, посещений различных мероприятий. Частые ситуации, когда людям с инвалидностью коляски прописаны, но они их еще не получили в Фонде социального страхования или при поломке технического средства реабилитации. Размер арендной платы в сутки небольшой: коляска-40 руб,, ходунки-20 руб., костыли-10 руб., оформляется договор проката и берется залог, который организация возвращает с возвратом ТСР», — рассказывает председатель РОО «Инвалиды Севастополя  Ирина  Петриченко.

 

 

Ирина Петриченко отметила, что люди искренне благодарят организации за помощь в сложных жизненных ситуациях и просят расширять список технических средств реабилитации, включая туда и приспособления для физической реабилитации, а также различные тренажеры.

 

Взять напрокат ТСР можно по адресу: Камышовая бухта, ул. Маршала Крылова, д.19.

 

Телефон: (8692) 41-21-88 или +7978 749 57 35.

 

Время работы пн-птн. с 10-00 до 15-00

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *