В Севастополе идет активный набор в состав Губернаторских школьных трудовых отрядов

Новости

Студенческие отряды Севастополя продолжают набор в состав Губернаторских школьных трудовых отрядов! На сегодняшний день уже проведена образовательная программа для кураторов данного направления. Кураторы прошли профессиональную педагога-психологическую подготовку, комплексно изучили поведенческие аспекты подростков, варианты организации досуга, сплочения детского школьного коллектива и другое.

 

Присоединиться к Губернаторским школьным трудовым отрядам могут школьники Севастополя в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого необходимо обратиться к педагогу-организатору своей школы и написать заявление на вступление в организацию.

 

Напомним, что 18 августа стали известны результаты заседания конкурсной комиссии по отбору проектов социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления им финансовой поддержки. По итогам заседания, проект по развитию Губернаторских школьных трудовых отрядов «Моя первая работа – ГШТО» получит субсидию от города.

 

Реализация проекта позволит создать устойчивые круглогодичные школьные трудовые отряды, которые обеспечат организацию внеучебной занятости и трудоустройство подростков, их профессиональную ориентацию. Севастопольские школьники будут адаптированы к современному рынку труда и его условиям.

 

Подробную информацию о деятельности Губернаторских школьных трудовых отрядов можно найти в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/gshtosev или по телефону: 8 978 769 47 58 ­– Евгений Абраменко, руководитель направления Губернаторских школьных трудовых отрядов Севастополя.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *