В Севастополе дан старт региональной акции «День РДШ в школе»

Новости

«День РДШ в школе», — так активисты Российского движения школьников назвали региональную акцию, в ходе которой пройдет серия встреч и событий в марте и апреле на базе севастопольских учебных учреждений.  Ее суть в глубоком погружении учеников в направления деятельности и проекты, которые предлагает самая большая детско-юношеская организация страны.

 

В школу выезжает команда специалистов регионального ресурсного центра по координации детско-юношеского движения – Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, активисты детского регионального штаба РДШ, чтобы провести мероприятия просветительского и обучающего характера. Участниками события становятся дети, педагоги и родители.

 

23 марта первая встреча в рамках акции прошла в школе № 60 имени Героя Советского Союза В.И.Пилипенко. Шестиклассники школы приняли участие в квизе «Славянские традиции», семиклассники погрузились в содержательный мир проектной деятельности РДШ, а учащиеся 10-х классов узнали о том, как эффективно продвигать свои идеи и заручиться поддержкой взрослых при их реализации.

 

«Мне очень понравился такой формат мероприятия, так как он помогает активистам первичных отделений поближе познакомится со специалистами регионального отделения, задать интересующие вопросы, узнать больше о проектах РДШ из первых рук в привычной атмосфере родной школы» — делится впечатлениями о мероприятии ученица 10-го класса Татьяна Глухая.

 

Справочно: на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Севастополя «Дворец детского и юношеского творчества» создан и с 1 сентября 2016 года по настоящее время успешно функционирует региональный ресурсный центр по поддержке детско-юношеского движения. Именно через ресурсный центр происходит реализация федеральных, региональных программ и проектов по линии Российского движения школьников.

 

На протяжении  трех последних лет в практику деятельности регионального ресурсного центра введены такие региональные формы работы, как Слет школьных добровольческих отрядов, Слет школьных СМИ, форум лидеров ученического самоуправления, зимний фестиваль РДШ и  другие.

 

На сегодняшний день первичные организации РДШ созданы во всех образовательных учреждениях города. Севастопольское региональное отделение организации объединяет около 25 тысяч севастопольских школьников.

 

Пресс центр РДШ Севастополя

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *