В Севастополе вручат сертификаты соответствия качества услуги няни

Новости

27 июня в 10.00 по адресу проспект Героев Сталинграда 49-А в частном детском саду «Счастье рядом» АНО ДО «Институт семейной педагогики» проведет торжественное вручение сертификатов соответствия качества услуги «Присмотр и уход за детьми дошкольного возраста». Впервые в городе можно увидеть данный документ, познакомиться с его значимостью и познакомиться с нянями, которые  его получили.

 

Напомним, что в городе в рамках реализации проекта «Подготовка, сертификация и сопровождение квалифицированной няни» прошли подготовку и получили Свидетельства о профессиональной подготовке по профессии рабочего «Няня» 90 слушателей. Данные свидетельства выдаются согласно зарегистрированному профессиональному стандарту «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)».

 

Добровольная сертификация качества услуги — следующий этап в подготовке квалифицированных нянь. Она предусматривает наличие соответствующей подготовки по профессии няня-работник по присмотру и уходу за детьми, предоставление необходимых документов и справок (от медицинской комиссии до отсутствия судимости). Эту процедуру прошли 18 выпускниц курса из 60 желающих. Документ дает его обладательницам конкурентное преимущество на рынке труда.

 

Справка:

Проект «Подготовка, сертификация и сопровождение квалифицированной няни» реализуется при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя. Он направлен на создание Центра профессиональной подготовки, сертификации и сопровождения нянь на базе АНО ДО «Институт семейной педагогики», создание условий для доступности качественных услуг по присмотру и уходу за детьми 0-3 года для тех, кто хочет их получить и тех, кто хочет их предоставлять.

В рамках проекта все желающие могут пройти бесплатное онлайн обучение по профессии Няня – работник по присмотру и уходу, процедуру добровольной сертификации и получить конкурентное преимущество на рынке услуг по присмотру и уходу за детьми.      

Профессиональная подготовка и сопровождение нянь в рамках данного проекта улучшит ситуацию на рынке труда город, поднимет престиж профессии.

 

Проект реализуется АНО ДО «Институт семейной педагогики» в рамках Соглашения с Департаментом внутренней политики города Севастополя в рамках подпрограммы 4 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» Государственной программы Севастополя «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2022 годы».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *