В Севастополе впервые снимут цикл социальных передач про НКО (видео)

Новости Успешные проекты

Команда Центра «Вектор добра» запускает новый проект, поддержанный правительством  Севастополя, – «Видеоплощадка НКО». Его презентация для представителей «третьего сектора» прошла 3 августа в штабе «Мы вместе». Автор проекта Ольга Стенслевская рассказала, что впервые в информационном пространстве города появится передача, посвященная деятельности некоммерческих организаций:

 

 

 

«Мы  уже полтора года оказываем информационную поддержку некоммерческому сектору на портале «Севастопольский фарватер добра». Теперь помимо публикаций на сайте, мы будем создавать видеоконтент, чтобы еще лучше, наглядней рассказывать и показывать, что доброго и полезного для севастопольцев делают общественники. Мы приглашаем представителей НКО принять активное участие в создании программы «Окно в НКО» и стать ее героями».

 

 

Социальная передача будет состоять из нескольких рубрик и рассказывать о НКО, их проектах, акциях и мероприятиях. С представителями третьего сектора обсудили нюансы организации съемок и темы первых сюжетов. Авторами отдельной  рубрики «Будни НКО» предложили стать самим общественникам.

 

«Свои мероприятия представители НКО могут снимать самостоятельно и присылать нашей команде для создания событийных видеороликов, — пояснила редактор портала «Севастопольский фарватер добра» Юлия Корнева. – Чтобы видео было качественным, на мастер-классах мы обучим азам  профессиональной съемки и монтажа».

 

 

Обучение видеоволонтеров началось сразу после презентации проекта. Общественники взялись за телефоны и под руководством спикера настроили их на высокое качество съемки. Они узнали о правилах композиции, чередовании кадров по крупности, о ракурсах и ошибках начинающих операторов.

 

 

Также на мастер-классе продемонстрировали урок по монтажу с помощью видеоредактора Inshot. Все участники получили домашнее задание: снять и смонтировать свои  первые видеоролики, которые проанализируют на втором дне обучения.

 

 

Проект «Видеоплощадка СевНКО» реализуется в соответствии с Соглашением №25/05-81 от 06.05.20 о предоставлении целевой субсидии, включенной в подпрограмму 4 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» Государственной программы Севастополя «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2022 годы».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *