В Севастополе возрождается ДОСААФ

Новости

Подвели итоги выездного заседания комитета по обороне Совета Федерации, которое прошло под руководством его председателя Виктора Бондарева. Основные темы обсуждения — развитие предприятий промышленного комплекса, противовоздушная оборона, доармейская военная подготовка молодёжи. 

 

 «Сейчас идёт призыв по всей стране, конечно же, и в Севастополе. Мы максимально, несмотря на все ограничения, стараемся выполнить – чтобы призыв качественно прошёл, в срок, чтобы ребята, которые призываются, были защищены максимально. Хочется, чтобы в вооруженные силы приходили подготовленные ребята, и здесь очень важнейшую всегда роль выполняла структура ДОСААФ, —  отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. — Сегодня в нашем городе обновилось руководство ДОСААФ, у нас недавно была встреча с федеральным руководством».

 

Глава города подчеркнул, что организация уже возобновила подготовку военных водителей. Планируется полностью вернуть ДОСААФу аэродром в Юхариной балке для возобновления подготовки по специальностям, связанным с авиацией.

 

«В Севастополе невозможно обойтись без морской школы. Командующий сказал, что посмотрит причальный фонд. Будем организовывать и эту работу», — отметил Михаил Развожаев.

 

 

 

 

К работе по подготовке армейских кадров также хотят привлечь предприятие «Гранит» (филиала концерна «Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей»).

 

«Это современнейшее предприятие, которое открывает много дополнительных возможностей для молодых людей по техническим специальностям. Юнармия, ДОСААФ и «Гранит» могут совместно мотивировать призывников, готовить к службе в армии квалифицированных специалистов», — подчеркнул врио Губернатора Севастополя.    

 

На базе предприятия начнёт работать  образовательный проект — школа юного корреспондента. Участники движения «Юнармия» будут изучать журналистку на новейшем оборудовании. 

 

Председатель комитета по обороне СФ Виктор Бондарев отметил, что Совет Федерации уделяет особое внимание Севастополю — выездное заседание проводится уже второй раз. Он также поблагодарил врио Губернатора за организацию тестирования на въезде в город. Результаты тестов у всех, кто приехал на совещание отрицательные.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *