В рядах севастопольской «Юнармии» пополнение

Новости

Севастопольские школьники пополнили ряды движения Юнармии. Новобранцы приняли присягу на СКР «Сметливый», который ныне входит в состав Военно-морского исторического комплекса ФГБУ «ВППКиО «Патриот» ЮВО Минобороны России. 

 

Инспектор группы инспекторов управления Черноморского Флота, контр-адмирал Юрий  Ламзин и заместитель командира 197 бригады десантных кораблей по военно–политической работе, капитан 1-го ранга Сергей  Дворников поздравили ребят с важным событием.

 

 

Начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» г. Севастополя Владимир  Коваленко вручил ребятам знаки отличия и пожелал им, чтобы в их сердцах всегда оставалась гавань добра, светлой надежды и любви к Родине.

 

В церемонии приняли участие школьники из Красноярска, которые находились в Севастополе в туристической поездке. Они продемонстрировали показательное выступление и обменялись с севастопольскими школьниками памятными сувенирами.

 

«Конечно же, для детей, которые приехали к нам из Красноярска, и наших севастопольских детей, воспитанников спортивного клуба «Крымского стиля», было очень почётно и знаково именно на борту сторожевого корабля «Сметливый» произнести торжественную клятву юнармейца. Тем более, что корабль принадлежит парку «Патриот» Южного военного округа, с которым мы плотно сотрудничаем в вопросах военно-патриотического воспитания»,  — сказал Владимир  Коваленко.

 

Сотрудник ФГБУ «ВППКиО «Патриот» ЮВО Минобороны России, Сергей Лисовой провел экскурсию по сторожевому кораблю «Сметливый». А завершилось мероприятие дружным чаепитием в кают-компании корабля.

 

 

Источник: Парк «Патриот» Южного военного округа

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *