В парке Каменный цветок появилась выставка со стихами и зарисовками о Севастополе

Новости

Уличная галерея в парке Каменный цветок регулярно обновляется вот уже почти 4 года. Художники, фотографы, дизайнеры, поэты, общественники и многие другие получают возможность продемонстрировать здесь своё творчество широкой публике.

 

27 ноября в экспозиции появились новые работы – рисунки и стихи, созданные севастопольским поэтом и художником Тихоном Синицыным. К участию автора пригласили идейные вдохновители и создатели общественной галереи под открытым небом  – команда региональной общественной организации «Севпарки». Теперь путевые зарисовки и скетчи тут может увидеть любой прохожий.

 

«Здесь же можно познакомиться со стихами, которые были написаны мной в последние годы. Хочу сказать, что не в первый раз участвую в такой инициативе. В общественном пространстве Динопарка, который находится в Камышовой бухте, уже была похожая выставка. Она имела очень позитивные последствия и обратную связь», — рассказывает Тихон Синицын.

 

 

Автор не случайно выбрал именно такую форму выражения. Он уверен, в эпоху цифровизации, которая повсеместно внедряется в жизнь человека, очень важно не забывать о прелести живого слова и набросков, сделанных от руки.

 

«Обилие цифрового контента в интернете вытесняет другие творческие произведения искусства. Цифровые фото, которые в большом количестве сейчас может сделать любой человек с помощью того же мобильного телефона, заменяют уникальные зарисовки, рисунки, этюды. А ведь они так же сохраняют впечатления, эмоции, которые испытывает в этот момент человек, но делают это в более индивидуальном плане», — убеждает Тихон.

 

Так, авторская графика, представленная на выставке, отражает мимолётные впечатления художника о того, что он увидел во время своих прогулок по Севастополю и его окрестностям. А что особенно ценно, — каждый зритель, пропустив эти работы через призму своего восприятия, увидит в них что-то своё.

 

 

На презентации выступил автор экспозиции, а также группа Тургенев-band. Пришли поддержать Тихона Синицина поклонники его творчества, севастопольские поэты и художники.

 

 

 

Выставка организована в рамках проекта «Живой Крым» в уличных галереях Севастополя» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Автор: София Драговоз

По материалам НТС

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *