В Орлином прошел II Межрегиональный фестиваль «Крымская жара»

Новости

II открытый Межрегиональный арт-проект – фестиваль молодёжной культуры и современного искусства «Крымская Жара» прошел 15 августа под открытым небом, в живописной Байдарской долине, на площади Дворца культуры с. Орлиное. Зрелищные поединки и мастер-классы, встречи с прославленными спортсменами, выставки и концертная программа — мероприятие стало ярким событием уходящего лета. Одними из главных организаторов фестиваля «Крымская жара» этого года стали ОД «Доброволец», Объединение «Здоровые силы Севастополя», Международный общественный фонд «Российский Фонд Мира».

 

«Целью фестиваля были — популяризация спортивного образа жизни, объединение творческих талантливых людей. Мы стремимся усилить гостеприимство Байдарской долины, чтобы этот проект стал нашей визитной карточкой и привлек к нам туристов, стал традиционным», — отметила директор Орлиновского Центра культуры и искусств Виктория Накорнеева. 

 

«Крымская жара» — 2020 стала не только праздником культуры и творчества, но настоящим торжеством спорта. Фестиваль стал искромётным симбиозом культуры и спорта – тех направлений, которые жизненно необходимы для развития детей и молодёжи сёл, — сообщила пресс-служба Общественного Движения «Доброволец».

 

 

Конкурсанты фестиваля в этом году были не только из Севастополя и Крыма, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов страны. Соревновались в различных жанрах: вокальном, танцевальном, инструментальном.  Спортивные федерации Севастополя представили на празднике показательные выступления по армейскому рукопашному бою, боксу, дзюдо,фехтованию.

 

 

 

Любой желающий смог  пообщаться  с  почетными гостями фестиваля, действующими чемпионами Мира, Европы, лидерами российского спорта, посмотреть и примерить их пояса и сделать фото.

 

 

Хозяева фестиваля — коллектив Орлиновского Центра культуры и искусств подготовил музыкальные номера, конкурсы с ценными подарками. Участникам праздника достались сотни порций бесплатного мороженого.

 

 

В итоге конкурсной программы жюри определило победителей, которым вручили дипломы и подарочные сертификаты. Завершился праздник шоу силачей, которые перетянули автобус по площадке фестиваля, фаер-шоу и салютом.

 

 

Фото: пресс-служба ОД «Доброволец»

Источник: crimeapress.info, ОД «Доброволец»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *