В День Российского Предпринимательства в Севастополе провели Благотворительный марафон (видео)

Новости О благотворительности

Собрать средства на покупку необходимого оборудования двум малышкам с ограниченными возможностями здоровья – для такого доброго дела неравнодушные севастопольцы собрались в Парке Победы и приняли участие в Благотворительном марафоне. Его провели 26 мая, в День Российского Предпринимательства Центр «Мой бизнес», правительство Севастополя и региональная общественная организация «Особые дети».

 

 

 

«Сегодня мы собрались, чтобы помочь двум девочкам, у которых серьезные двигательные и речевые трудности. Нике 4 года. Она умная, веселая и любознательная. Для общения девочке необходимо устройство ай-трекер, чтобы с помощью движений глаз она могла общаться, учиться и играть. Также для простых гигиенических процедур Нике нужна «управляемая» раковина-трансформер, — рассказала руководитель Центра «Ладушки» Людмила Халикова. – Еще одной малышке Ангелине скоро исполнится 2 года. Для правильного развития, роста и общения ей необходим вертикализатор. Ваше участие в благотворительном забеге помогут сделать их жизнь качественней и счастливей. Спасибо Вам за это!»

 

 

Участники Благотворительного марафона вносили взнос при  регистрации на мероприятии или переводили пожертвование на расчетный счёт СРОО «Особые дети».

 

 

Около 40 севастопольцев пробежали 3 варианта маршрута, который предусмотрели для всех категорий желающих: 2 км, 1 км и 1 км пешком или спортивной  хотьбой.

 

 

Победителям забега вручили подарки от Центра  «Мой бизнес»  и медали, сделанные руками Ники.

 

«Мы считаем, что сегодня, в День российского предпринимательства, у нас появилась возможность сделать хорошее дело, поддержать деток. Мы надеемся, что эта история станет доброй традицией, что ею проникнутся и желающих делать добро будет  больше», —  отметил директор Департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

 

 

«Огромное спасибо организаторам и участникам благотворительного забега за сбор средств для приобретения оборудования для ребенка», — сказала мама Ангелины.

 

Стартовая сумма на приобретение оборудования собрана, но сбор средств – продолжается. Желающие помочь девочкам, могут внести свой вклад на реквизиты организации
Севастопольская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Особые дети»:

 

ИНН 920 400 73 46
КПП 920 401 001
Р\С 40 70 38 10 84 17 70 000 658
БИК 043 51 06 07
К/С 30101810335100000607
РНКБ Банк (ПАО) г. Симферополь

 

Назначение платежа: ПОЖЕРТВОВАНИЕ.

 

 

Автор, фото и видео: Юлия Корнева 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *