В губернаторских школьных трудовых отрядах приняли участие более 1800 человек

Новости

В этом году губернаторских школьных трудовых отрядов было трудоустроено 1814 человек. Об это сообщила и.о. директора департамента образования Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания под председательством губернатора. 

 

В этом году, начиная с 1 июня, школьники в возрасте от 14 до 18 лет работали на базе учреждений культуры, спорта, образования, городского хозяйства, в социальных учреждениях. Кроме того, впервые школьники трудились на базе «Центра развития туризма», «Парков и скверов», в дирекции ООПТ и лесного хозяйства.

 

Подростки занимались уборкой школьных помещений и школьной территории, сортировкой архивных материалов, ремонтом учебников в школьных библиотеках, убирали мусор в парках, поливали и пропалывали газоны, участвовали в посадках деревьев и многом другом. 

 

Каждый ребенок отработал в среднем 9-17 рабочих дней и средний заработок составил от 6 500 до 15 000 рублей. Дети, которые работали в учреждениях образования, отработали по 9 дней.

 

 

Начисленная заработная плата составила 7 617 рублей, выплаченная — 6740 рублей. В ГБОУ «Парки и скверы» дети отработали по 17 дней. Начисленная заработная плата составила 17 000 рублей, выплаченная  -15 029 рублей. 

 

«Опыт показал, что многие родители хотели, чтобы летом дети получили первые навыки в работе. Это необходимо будет учесть при формировании бюджета, и в следующем году увеличить количество участников губернаторских трудовых отрядов. Там где нужно, закупить форму, например, для работы в парках и зеленхозе», — поручил губернатор Михаил Развожаев. 

 

 

Координировали деятельность губернаторских школьных трудовых отрядов члены Севастопольского регионального отделения молодежной Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В рамках проекта 10 кураторов были трудоустроены в летний период времени. 

 

В октябре запланировано проведение конкурса на лучший губернаторский школьный трудовой отряд.

 

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *