Выездная мастерская «Дорогою добра» провела занятия для 500 сельских ребят

Новости Успешные проекты

Выездная мастерская завершила свое путешествие по селам Севастополя. Проект «Дорогою добра» реализовала с августа 2022 года библиотекарь Дарья Лагода при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта города. Бесплатные творческие занятия для детей, школьников и молодежи провели в селе Родное, Первомайское, Хмельницкое, Терновка, Гончарное, Андреевка, Любимовка, Верхнесадовое и Сахарная Головка.

 

 

Всего состоялось 34 творческих мероприятий для более 500 ребят. Юные участники проекта рисовали, лепили из глины, мастерили поделки и народные игрушки, а самое главное развивались, раскрывали способности, учились искусству человеческого общения.

 

 

«Реализация проекта осуществлялась через комплексную деятельность, творческие мастер-классы, направленные на расширение потенциала творческих и познавательных способностей детей и молодежи в сельской местности.  Разработка осуществлялась через выездные творческие мастерские», — отметила руководитель проекта Дарья Лагода.

 

 

В декабре команда проекта совершила «Новогодний вояж»: в 9 селах мастер-классы в интерактивном формате проходили с Дедом Морозом.

Завершающее мероприятие провели совместно с сельским домом культуры в селе Родное. Ребята создали новогодние игрушки, посмотрели театрализованное представление и получили подарки от Дедушки  Мороза.

 

 

«Подводя итоги о реализации проекта, хочется отметить, что дети – это та часть населения, с которой можно и нужно работать в разных направлениях. Дети очень активны, любознательны, инициативны, и при хорошей подготовке мероприятий всегда можно надеяться на положительный результат», — сказала Дарья.

 

Команда проекта приложила все возможные усилия для того, чтобы разнообразить культурный досуг и тем самым привлечь детей и подрастающее поколение в культурно – массовую жизнь наших поселков.

 

 

Ранее мы писали на эту тему: В селах города работает выездная творческая мастерская «Дорогою добра»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *