Волонтеры штаба «Мы вместе — Севастополь» будут помогать гражданам в дни голосования

Новости

В штабе «Мы вместе» в честь Дня России волонтеров чествовал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя совета федерации России Андрей Турчак. Они вручили добровольцам грамоты и благодарственные письма от десятков тысяч жителей, которым они помогали в условиях ограничительных мер, введенных из-за коронавирусной пандемии.

 

«Волонтерский центр «Мы вместе – Севастополь» за три месяца сделал огромную работу. Главное – сохранить то светлое и доброе, что у нас появилось, чтобы мы дальше с такой же энергией вместе преобразовывали город и общественную жизнь. Чтобы только в позитиве и только на результат. Спасибо вам большое! С праздником! Мы вместе – Севастополь», – сказал Михаил Развожаев.

 

Андрей Турчак в поздравительном слове отметил, что к волонтерскому движению присоединилось более 50 общественных организаций, и каждая вносила свою лепту и помогала севастопольцам в сложное время.

 

 

 

Владимир Путин учредил памятную медаль за вклад в акцию взаимопомощи «МыВместе».

 

«В связи с высокой общественной значимостью Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», организованной в РФ в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 году… учредить памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», – говорится в распоряжении, которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

 

 

«Мы вместе – Севастополь» – это 10 районных штабов. За все время работы (с 25 марта) добровольцы отработали около 50 000 заявок, доставили 37 951 продуктовых наборов, проконсультировали 8 000 горожан по детским выплатам.  

 

Кроме того, добровольцы  будут помогать гражданам в дни голосования по поправкам к Конституции и консультировать их по всем вопросам. В кол-центре по телефону 227-227 уже начали принимать звонки. Волонтеры объясняют, как проголосовать тем, у кого нет севастопольской прописки, как прикрепиться к избирательному участку. Также в центре можно будет оставить заявку, чтобы в день голосования члены избирательной комиссии приехали на дом к маломобильным севастопольцам.

 

«Наши волонтеры станут общественными наблюдателями и будут работать непосредственно в полях, на избирательных участках и помогать людям и смотреть, чтобы голосование было чистым и честным», — сообщила координатор волонтерского движения «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова.

 

С 15 июня в торговых центрах и парках города откроются информационные точки. Около 300 волонтеров Конституции, которые прошли специальное обучение, расскажут горожанам и гостям города о поправках к главному закону страны и о процедуре голосования.

 

Информационные точки будут открыты в следующих местах:

 

Автовокзал
Набережная Корнилова
Площадь Нахимова
ТЦ «SeaMall»
ТЦ «Апельсин»
ТЦ «Лаванда»
ТЦ «Муссон»
ТЦ «Московский»
Парк «Учкуевка»
Парк Победы
Остановка «Омега»

 

Напомним, что голосование за поправки к Конституции пройдет с 25 июня по 1 июля. В настоящий момент Общественная палата заключила 50 договоров с НКО для создания корпуса общественных наблюдателей. 

 

По материалам Мы Вместе — Севастополь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *