Волонтеры установили пенсионерке душевую кабину

Благотворительность Новости

Помочь  заменить ванну на душевую кабинку, — с такой просьбой пенсионерка  Валентина Андреевна обратилась в начале мая в общественную организацию «Молодежное движение «Миротворец». Ее руководитель Андрей Гефтман разместил информацию в социальных сетях, и севастопольцы откликнулись и оказали помощь.


Валентине Андреевне 84 года, живет одна и с трудом передвигается. В её маленькой квартире была ванная, в которую она с трудом забиралась, встав на стул.

 

«Обратно из ванны выбраться еще сложнее, потому что это еще выше. И плакала, и падала», — поделилась Валентина Андреевна.

 

 

«На призыв отозвались добрые люди, которые скинулись на расходные материалы, Мария Дейнеко предоставила свою душевую кабинку, мой отец Гефтман Владимир Борисович помог привезти кабинку до квартиры пожилой женщины, а Станислав Чичкан, многодетный отец четверых детей, в свободно время вместе с 11-летним Иваном, сделали ремонт. Примечательно то, что Станислав — не профессиональный сантехник, он офицер, у которого«золотые руки» и доброе сердце, — рассказал Андрей Гефтман. — Сегодня, мы торжественно открыли душевую кабинку. Теперь, Валентина Андреевна, сможет спокойно и регулярно принимать душ. Это простой пример того, что объединившись мы — сила, и мы можем многое сделать для помощи тем, кто нуждается».

 

Пенсионерка поблагодарила волонтеров за внимание и доброе дело.

 

 

 

Источник: СРОО «МД «Миротворец»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *