Волонтеры «Сердца Севастополя» помогут пожилым людям в целях профилактики короновируса

Новости

В связи с профилактикой коронавируса в городе-герое с 20-го марта волонтеры движения «Сердце Севастополя» будут оказывать помощь пожилым людям. Деятельность добровольцев будет направлена на то, чтобы у пенсионеров не возникала необходимость посещать общественные места, ведь граждане преклонного возраста находятся в особой группе риска.

 

«Помощь заключается в следующем: доставка продуктов питания из магазинов, доставка лекарств из аптек, выгул домашних животных, помощь в быту. На данный момент мы формируем волонтерские группы. И мы обращаемся к севастопольцам в возрастной категории от 18 до 40 лет. Все, кто захочет оказать помощь нашим пенсионерам, нашим старикам, могут обратиться к координаторам проекта, оставить свои контакты», — написала организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева в группе Вконтакте.

 

Помощь волонтеров будет оказываться всем жителям Севастополя в возрасте от 60-ти лет. Оставить заявку можно, позвонив по номеру +7 (978) 264-80-02. Координатор —  Елена Нева.

 

Севастопольцы, которые хотят присоединиться к деятельности добровольцев и помочь пожилым людям, также могут отправить на указанный номер сообщение с указанием своих данных, контактного номера телефона и района города, где им было бы удобно помогать пенсионерам. Или заполнить форму обратной связи для волонтеров самостоятельно — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfwykGqydV1sVH5QBUtbQBo6FNvW6vHPDNHuoC3MN4iZrTKJg/viewform

 

Источник: Сердце Севастополя — движение добровольцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *