Будущие советники директоров учатся в «Артеке»

Новости

Победители конкурса «Навигаторы детства» проходят обучение в Международном детском центре «Артек».  Будущие советники по воспитанию и работе с детскими объединениями по программе «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации» разделены на 14 потоков. С 1 по 7 апреля 2021 года участниками очной сессии стали  специалисты регионального ресурсного центра – Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества. Они успешно защитили свои программы воспитания и получили удостоверения о повышении квалификации.

 

За время обучения педагоги Дворца успели познакомиться с образовательными практиками Международного детского центра, представить свой опыт работы, перенять опыт специалистов «Артека» и обсудить с экспертами вопросы сетевого взаимодействия. Итогом такого семидневного обучения для советников стала разработка современной программы воспитательных мероприятий. На аттестации каждый из участников представил к защите разработанную программу воспитательных мероприятий в школе. Она включала в себя как внеучебную деятельность, так и досуг учеников.

 

 

Тем временем, следующий поток победителей конкурса уже освоил обучающие модули на Корпоративном университете РДШ, прошел дистанционное обучение и готовится к началу очной сессии, которая пройдет в период с 13 по 19 апреля и с 23 по 29 апреля 2021 года.

 

Всего с 23 марта до 26 августа 2021 года в ходе 14 сессий пройдут подготовку 2500 человек из разных регионов страны, в том числе 57 советников из Севастополя. Общий период повышения квалификации для каждой группы составит 19 дней, в том числе в дистанционном режиме 12 дней, в очном – 7.

 

 

Напомним, Севастополь является одним из 10 пилотных регионов в Российской Федерации, в котором в 2021 году вводятся ставки советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями. А сам конкурс Министерства Просвещения РФ и РДШ «Навигаторы детства» является важнейшим элементом развития воспитательной работы, позволяющий сформировать кадровый резерв уникальных специалистов, благодаря которым школьники будут не только получать знания и осваивать навыки, но и учиться выстраивать гармоничные отношения с окружающим миром, брать на себя ответственность и осознанно выбирать путь в жизни.

 

Автор: Наталья Загородняя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *