Более 150 тысяч рублей пожертвований. В Севастополе подвели итоги акции «Красная гвоздика» (видео)

Новости О благотворительности

Активисты Регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» во второй раз провели в Севастополе Всероссийскую акцию благотворительного фонда «Память поколений» — «Красная гвоздика». С 27 апреля по 22 июня добровольцы со специальными боксами посещали городские мероприятия,  улицы и парки и за любое пожертвование давали значки гвоздик, как символ оказания благотворительной помощи инвалидам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. 

 

 

«В первую очередь мы информировали население о том, что благотворительный фонд «Память поколений» проводит объединяющую людей акцию, которая доступна каждому, не зависимо от благосостояния, возраста, их политических и религиозных взглядов. За посильный взнос волонтеры давали благотворителю значок красной гвоздки, которая свидетельствует о том, что человек помнит подвиги тех, кто подарил нам мир и свободу, и оказали реальную поддержку ветеранам, которые нуждаются в медицинской помощи», — поясняет руководитель Регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» города Севастополя Татьяна Куртева.

 

 

В этом году более 30 добровольцев приняли участие в проведении благотворительной акции. За 2 месяца они побывали на многих улицах, парках, скверах и рынках в различных районах города, в Инкермане, Андреевке, Орлином. За период акции волонтеры посетили многие мероприятия и праздники, – и сами проводили встречи, где также рассказывали об акции «Красная гвоздика».

 

«Я являюсь членом Координационного совета Ресурсного центра «Молоды душой» и возглавляю информационно-культурный центр «Серебряный возраст». На наших творческих тематических встречах, которые проходили в библиотеках, мы информировали севастопольцев об акции, и они с удовольствием участвовали. Также на Северной стороне мы бывали на площади Захарова и на открытии летнего сезона в парке Учкуевка» — рассказывает «серебряный» доброволец Наталья Руденко.

 

 

«Я второй год принимаю участие в акции, и с каждым разом приходит больше чувства ответственности. Ты понимаешь, как важно найти слова и достучаться до сердца каждого. И не столько важны пожертвования, сколько те изменения в сознании, которые происходят, особенно в наших детях. Спасибо нашим севастопольцам за их добрые души», — отмечает посол Федеральной программы «Молоды душой» Татьяна Шатайло.

 

 

«Мы рады были поучаствовать в акции, где собирают средства на помощь ветеранам. Пусть каждый рубль укрепит их здоровье. Спасибо людям, которые проводят такие акции, тратят на это свои силы и время. А мы, севастопольцы, будем рады вложить свою лепту на благое дело», — говорит участница акции.

 

 

Когда все значки в боксах розданы, деньгосборник вскрывается комиссией из трех человек, актируется содержание и подсчитанную сумму относят в банк для перечисления на счет благотворительного фонда «Память поколений».

 

В прошлом году Севастополь собрал более 91 тысячи рублей и оказался в числе 10 городов, показавшим хороший результат. Собранная  сумма пожертвований Благотворительным фондом утраивается. На этот раз добровольцам удалось собрать на 65% больше благотворительных взносов – 150,3 тысяч рублей. Средства отправляются по спискам инвалидам Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов, которые нуждаются в сложной медицинской помощи: дорогостоящие лекарства, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

 

 

 «Я искренне благодарна нашим руководителям волонтерских отрядов (Елена Басова, Татьяна Дейнека, Руфина Дюрягина, Нина Прудникова, Наталья Руденко, Татьяна Фисанова, Светлана Фролова, Татьяна Шатайло), которые душевно, патриотично и ответственно со своими командами приняли участие и провели акцию.  Спасибо жителям и гостям нашего города, которые отнеслись к нам с доверием, добротой и внесли свой посильный вклад в эту благородную акцию. Особая благодарность руководителям Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» (Татьяна Криволуцкая) и ГУПС «Водоканал» (Алексей Степакин), которые не только сами приняли участие в акции, но и мобилизовали вверенные им коллективы на участие в благотворительности», — говорит Татьяна Куртева.

 

 

Автор: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *