Благотворительный фонд «Твори добро» дарит подарки особым детям

Новости О благотворительности

Шестой год подряд активисты Благотворительного фонда «Твори добро» вместе с десятками севастопольцев приносят радость и праздничное настроение в семьи, где растут особые дети. Они собирают игрушки, наряжаются в красочные костюмы и с 27 по 31 декабря ходят в гости к ребятам.

 

График, как у зимнего волшебника, расписан по минутам. Всего за несколько предпраздничных дней подарки и веру в чудо нужно принести сотням детей.

 

 

Первым делом Дед Мороз, Снегурочка и их верные помощники – белый медведь и олень, посетили Центр социальной реабилитации «Родник» при храме Святителя Николая Чудотворца. Пока ждали новогодних гостей, дети пели, танцевали, играли в игры. Ребята с восторгом встретили творцов добра. Они читали стихи, получили подарки, фотографировались на память, а Артем Родионов спел с Дедом Морозом песню «Севастополь останется русским…»

 

 

 

Далее Дед Мороз со свитой отправился по адресам. В прошлом году в списке команды было 400 семей, а в этом — увидеть Деда Мороза в гостях захотело уже более 450 ребят. Количество детей с особенностями здоровья в Севастополе с каждым годом растёт, говорит руководитель проекта Денис Птичка. Однако и количество тех, кто хочет сделать доброе дело в преддверии праздника — тоже становится больше. 

 

«Все неравнодушные севастопольцы, которые хотят присоединиться к нашей акции, передают подарки. Когда мы потом поздравляем деток, всегда говорим, что это от севастопольцев – людям очень приятно знать, что город помнит о них и поздравляет. Вообще, наша команда расширяется с каждым годом. Нас даже стали называть «творцы добра»», — рассказывает председатель Благотворительного Фонда «Твори добро» Денис Птичка.

 

 

«Творцы добра» с единомышленниками закупают развивающие игрушки на оптовых сайтах за свой счет. Подарки готовят в соответствии с типом инвалидности деток. Костюмы с каждым годом становятся всё красочнее. Даже борода у Деда Мороза — настоящая: к декабрю Денис специально ее отращивает и накануне окрашивает в седой цвет. А автомобиль украшают хвостом, глазами и светящимися рогами — дарит всем праздничное настроение.

 

 

Ребята приходят в восторг от целой праздничной банды, которая с улыбками и шутками приходит к ним в дом. Для Доброго Волшебника они тоже стараются —  кто поет песни, кто читает стихи, кто танцует. А некоторые очень подробно и честно рассказывают, как вели себя целый год.

 

 «Я хочу сказать спасибо таким людям. Положительных эмоций и радости всегда очень много и у детей, и у родителей. Мой сын вообще очень любит гостей, а от Деда Мороза приходит в восторг. Он ждал ещё с ноября, наверное. Каждый день: «Давай ёлку наряжать, давай ждать Деда Мороза», — рассказывает Елена, мама особого ребёнка.

 

 

Радость праздничная команда приносит не только особым деткам, но и всем ребятам, которых встречает на улице – для них в мешке волшебника также припасены небольшие подарки. 

 

С наступающим праздников Денис Птичка поздравил всех севастопольцев:

 

«Самое главное – творите добро. Вместе мы сделаем этот мир лучше. Любите и будьте любимы. Всех с наступающим Новым годом!».

 

 

Автор: София Драговоз

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *