Благотворительный фонд помощи бездомным животным снял социальный ролик (видео)

Новости Успешные проекты

Маленькое социальное видео с большим смыслом сняла команда Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным. Ролик о доброте, ответственности и милосердии к братьям нашим меньшим создан в рамках  проекта «Доступная стерилизация — современное решение проблемы бездомных животных» при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

«Бездомные животные рождаются дома. 70% щенков и котят не находят своих  хозяев, оказываются на улице, и 75% из них гибнет в первый год жизни. Это статистика. Социальный ролик о том, что нужно ответственно относиться и к себе, и к окружающему нас  миру. Призываем воспитывать в детях человечность, любовь, доброту», — рассказала автор проекта Ирина Коробова.

 

 

По словам Ирины, идея возникла при просмотре турецкого ролика, и ее решили донести  до российского зрителя в исполнении севастопольцев.  Героями ролика стали дети, родители которых откликнулись на объявление в социальных сетях. Всего в съемках приняли участие более 40 человек.

 

 

 «Егор и Виталик – стали нашими звездочками. Когда мы увиделись, то  сразу поняли, что они будут играть главных героев. Ребята буквально примеряли на себя шкуру щенков, которые столкнулись с жестокостью.  И мальчики сыграли потрясающе», — отметила режиссер ролика Ирина Коробова.

 

 

За 2 недели ролик набрал почти 1000 лайков и 50 тысяч просмотров.  Зрители пишут:

 

«Отличный ролик! Цепляет»

 

«До слез»

 

«Социальный ролик – огонь»

 

«Очень трогательно. Не оставляет равнодушным. Отличная идея, молодцы!»

 

«Мы надеемся, что со временем будет 200 тысяч просмотров. Считаем, что если  даже задумается несколько человек – значит, ролик снят не зря», — отметила Ирина.

 

Севастопольский Благотворительный фонд помощи бездомным животным 

уже  на протяжении 9 лет реализует уникальную программу по гуманному сокращению численности бездомных животных. Благодаря усилиям волонтеров около 12 000 животных были прооперированы и не принесли в дальнейшем нежелательного потомства. В рамках грантового проекта  в этом году опытные ветеринары провели операции  у 115  животных. 

 

 «Мы реализуем проект по льготной стерилизации домашних животных для социально-незащищенных категорий населения нашего города при поддержке Фонда Президентских грантов». Стерилизация крупной собаки стоит в севастопольских ветклиниках от 5-8 тысяч, бывает 11 тыс, —  в зависимости от веса. В нашей программе мы сделали операцию по меньшей цене, плюс оказывали бесплатную транспортировку, потому что не всем по силам, особенно пенсионерам, везти своего питомца самим к ветеринару», — пояснила Ирина.

 

Стерилизуют животных опытные ветеринары, которые участвуют в программе не первый год. Перед операцией кошки и собаки проходят первичный прием и после процедуры и выхода из наркоза их возвращают владельцам.

 

«Для животного стараемся сделать процесс максимально комфортным и наименее стрессовым, избежать постнаркозных последствий. Мы ведем мониторинг пациента после процедуры и перед операцией проходит первичный прием. При необходимости делаем узи сердца или необходимые анализы   крови. Сама  операция занимает немного времени, мы минимально открываем брюшную полость, чтобы заживлением потом происходило быстро и без осложнений», — рассказал ветеринарный врач Роман Пышной.

 

В планах у волонтеров Благотворительного фонда помощи бездомным животным – продолжать льготную стерилизацию при поддержке Фонда президентских грантов, уменьшать стоимость стерилизации и даже сделать операцию бесплатной. Кроме того, любители животных хотят взаимодействовать с городскими властями при строительстве городского приюта.

 

«Мы бы хотели построить не просто приют для содержания животных, а сделать социальный парк, пространство, в который люди могли приходить с детьми и общаться с животным выбрать его.  Хотели бы этот проект донести до  правительства города и развить эту тему», — рассказала Ирина.

 

Проект «Доступная стерилизация — современное решение проблемы бездомных животных» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Автор: Юлия Корнева

 

Ранее мы писали на эту тему:

 

Открыта запись на льготную стерилизацию домашних кошек и собак

Некоммерческие организации решают социальные проблемы Севастополя

Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным активно борется с масштабной городской проблемой

Мы в ответе за тех, кого приручили: Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным

 

1 комментарий “Благотворительный фонд помощи бездомным животным снял социальный ролик (видео)

  1. Глубокомысленный ролик, который может стать объектом просмотра и темой для обсуждения, совместно с ребятами, начиная от детского сада и заканчивая школьной и студенческой молодёжью. Да ещё можно и анонимный анкетный опрос провести, чтобы знать: как на самом деле обстоят дела с детской жестокостью и равнодушием в нашем городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *