Благодаря поддержке правительства Севастополя в городе появилась страусиная ферма

Новости

Руководитель крестьянского хозяйства Дмитрий Слуцкер открыл страусиную  ферму благодаря гранту от правительства Севастополя в размере 1,48 млн рублей. На эти средства недалеко от поселка Терновка он построил  вольер, закупил 33 страуса, корм и обустроил навесы.  Первые доходы крестьянское хозяйство планирует получить через полтора года.

 

«Мы сейчас планируем заняться выращиванием молодняка. Для яиц предусмотрен инкубатор. Примерно через полтора года, когда птенцы наберут вес около 100 килограмм, можно будет заготавливать мясо. Также планируем зарабатывать на продаже страусиных яиц», — рассказал Дмитрий Слуцкер.

 

 

В 2020 году на поддержку молодых фермеров в бюджете Севастополя предусмотрено 14 млн рублей — 10 млн рублей по направлению растениеводство, и 4 млн рублей – животноводство. В грантах могут принять участие фермеры, которые ведут свою деятельность не более двух лет.

 

«Для контроля целевого использования средств гранта создана мониторинговая комиссия, которая осуществляет выезды на места и оценивает насколько эффективно потрачены деньги», — отметил начальник отдела малых форм хозяйствования и развития сельских территорий Департамента сельского хозяйства Александр Лобов.

 

Напомним, гранты начинающим фермерам города Севастополя на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства в городе Севастополе с 2015 года. Сумма гранта с 2020 года возросла, и теперь составляет 2 млн рублей.

 

Прием документов будет осуществляться по 27 июля 2020 года включительно по адресу: г. Севастополь, г. Балаклава, улица Новикова,14. Телефоны для справок: 63-01-18.

 

С подробной информацией и нормативными документами о порядке предоставления грантов можно ознакомиться на сайте Департамента http://www.depcxsev.ru/

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *