Апрельские вебинары для НКО

Новости

2 апреля в 12:00 стартуют  вебинары в рамках проекта «Прямая линия со специалистом».

 

Фонд «Альцрус» открывает новый проект «Прямая линия со специалистом», в рамках которого пройдет серия вебинаров, школ, консультаций со специалистами: психологом, врачом, медсестрой.

Фонд «Альцрус» — некоммерческая организация, которая занимается проблемой деменции в стране, стараясь изменить ситуацию к лучшему, чтобы у людей с деменцией и их близких была информация и квалифицированная помощь и поддержка.

 

Проект фонда «Прямая линия» направлен на поддержку ухаживающих за близкими с деменцией по всей стране, которые в условиях пандемии коронавируса находятся в сложной ситуации, чтобы они могли получить ответы на свои вопросы, поговорить с врачами, экспертами по деменции и уходу.

 

Расписание онлайн-встреч со специалистами:

 

2 апреля
12.00 — прямая линия по выгоранию с психологом Марией Новиковой
Подключиться — https://zoom.us/j/836406952

 

18.00 — трансляция с  неврологом Мариной Аникиной «Куда девается память»
Трансляция — Instagram @anikina_clinic

 

3 апреля

12.00 — Школа заботы с врачом-геронтопсихиатром Марией Гантман

Подключиться — https://zoom.us/j/746593146

 

4 апреля
12.00 — прямая линия по уходу с главной медсестрой Ольгой Баевой (о пролежнях)

Подключиться — https://zoom.us/j/570970601

 

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

 

Контакты: телефон: 8-968-339-71-28, e-mail: mail@alzrus.org (фонд «Альцрус»)

 

2 апреля в 14:00 состоится вебинар «Экономим деньги и ресурсы во время карантина»

 

Карантин станет сильным ударом для многих компаний: клиентов и покупателей стало в разы меньше, доход резко упал, бизнес парализовало. Неудивительно, что после выхода из этого сложного периода наступит время сокращения расходов и оптимизации работы. Именно сейчас самое время подумать, как можно сэкономить, не снижая качество товаров, услуг и жизни работников.

 

В программе вебинара:

 

— краткий обзор влияния коронавируса на экологическую обстановку;
— как экоальтернативы помогут сэкономить бюджет компании;
— разбор кейса о переходе на удаленную работу с точки зрения экономии денег и природных ресурсов;
— разбор кейса о стратегии сокращения издержек и потребления природных ресурсов в бизнесе.

 

Эксперт — Наталия Сонина, основатель агентства All Good • eco-friendly agency, консультант по оптимизации потребления ресурсов в бизнесе, экофрендли спикер.

 

Модератор — Карина Ивченко, руководитель общественной организации «Мусора.Больше.Нет» (Санкт-Петербург и Ленинградская область).

 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты: +7-916-443-05-37, e-mail: hello@recyclemag.ru (интернет-издание Recycle)

 

3 апреля в 15:00 состоится вебинар по условиям участия в конкурсе «Новое измерение»

 

Фонд Потанина принимает заявки на второй «антикризисный» конкурс «Новое измерение», грантовый фонд которого составляет 500 млн рублей.

 

Конкурс позволит организациям-победителям успешно преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения своей деятельности, обеспечить должный объем и формы поддержки своим целевым аудиториям. А также укрепить потенциал для долгосрочного развития.

 

Максимальный размер гранта для одной организации составит 10 млн рублей. Полученные средства должны быть использованы в течение 12 месяцев и могут быть направлены на сохранение команды и привлечение дополнительных специалистов, укрепление организационно-технического потенциала учреждения, а также формирование у сотрудников навыков работы в изменившихся условиях. Гранты помогут сохранить качество работы некоммерческой организации и расширить ее деятельность как в кризисный период, так и после его завершения. Кроме того, социальные НКО, заинтересованные в долговременной финансовой устойчивости, смогут сформировать или пополнить свои целевые капиталы.

 

Информационными партнерами конкурса «Новое измерение» выступают медиапроект «Такие дела» и Агентство социальной информации.

 

На вебинаре расскажут об условиях участия в конкурсе.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

7 апреля  с 19: 00-21:00 состоится Вебинар «Волонтерство на карантине? Новые вызовы и пути выхода»

 

Сегодня мы все впервые одновременно ощутили на себе, что значит оказаться на карантине, приостановить деятельность, не общаться друг с другом очно. Для социального волонтерства это стало серьезной проблемой. Уже отработанные методы – неприменимы. Налаженные связи – ослабляются. И все же любой вызов несет позитивное зерно, и очень важно по максимуму его «взрастить», найти новые способы преодолевать те проблемы, ради решения которых команда однажды объединилась.

 

Школа социального волонтерства приглашает на первый вебинар из серии «Лучшие практики социально ориентированных НКО».

 

Елена Рачкова, руководитель волонтерских и реабилитационных программ благотворительного фонда «Подари жизнь», расскажет:

 

— как волонтерский проект может адаптироваться к карантину?
— меняется ли роль координатора в такой период?
— какие риски влечет и какие возможности открывает для нас вынужденный «простой»?
— как продиагностировать свой проект «на вирусной паузе» и нащупать альтернативы?
— как сдвинуться с мертвой точки и начать действовать?

 

Вебинар будет полезен всем, кто имеет отношение к волонтерским проектам в НКО: руководителям, координаторам и кураторам, добровольцам и психологам, сотрудничающим с НКО, а также всем, кто заинтересован в том, чтобы принести наибольшую пользу в непростое время.

 

Вебинар пройдет на онлайн-платформе Zoom.

 

Подробная информация и регистрация — здесь — https://danilovcy.timepad.ru/event/1291483/.

 

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера»: регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

Контакты: (499) 788-73-87, е-mail: info@danilovcy.ru (добровольческое движение «Даниловцы»)

 

9 апреля в 12:00 по московскому времени Фонд президентских грантов проведёт вебинар «Внесение изменений в договор о предоставлении гранта и учет изменений в отчетности». 

Вебинар проведут заместитель генерального директора Иннокентий Дементьев и финансовый директор фонда Ирина Кленина.

На вебинаре будут освещены существующие возможности внесения изменений в проекты и процедуры их согласования. Также будут даны ответы на вопросы о том, как продолжать осуществление проектов в период действия мер против распространения коронавирусной инфекции и представлять отчетность в фонд.

Зарегистрироваться на участие в вебинаре и задать заранее подготовленные вопросы вы можете до 12.00 по московскому времени 8 апреля, заполнив форму регистрации на вебинар. 

Напоминаем, что общие требования к отчетности, описание порядка согласования изменений и шаблоны запросов размещены в личном кабинете в разделе «Использование гранта».

 Рекомендации по подготовке к вебинару:

1. При входе на вебинар, пожалуйста, указывайте свои имя и фамилию для комфортной работы в режиме чата. Таким образом на Ваш вопрос сможет ответить сотрудник фонда. 

2. Мы рекомендуем использовать браузер Google Chrome для корректной работы вебинара. 

3. За 15 минут до начала мы рекомендуем Вам проверить своё интернет-соединение и настроить свой браузер с помощью видеоинструкции.

Настройка Google Chrome

Настройка Mozilla Firefox

Настройка Яндекс-браузера

 

9 апреля в 11:00 состоится вебинар «Успешный бизнес: как это получается у социальных предпринимателей»

 

Центр «СОЛь» и Теплица социальных технологий продолжают серию вебинаров с представителями социального бизнеса, объединенных темой «Технологии и общество. Как социальные предприниматели превращают идеи в бизнес и добиваются позитивных изменений».

 

Слушатели вебинаров узнают о том:

 

— какие технологии используются в проекте и каких показателей и эффектов удалось добиться благодаря их применению?
— как отслеживать изменения, социальный эффект и правильно их оценить?
— как масштабировать проект и достичь цели и задачи;
— в чем особенности продвижения социальных бизнес-проектов;
— какие ошибки допускаются и как их можно избежать.

 

9 апреля вебинар проведет Никита Никишкин, предприниматель в области экологии, создатель сервиса эффективного управления отходами для разумного бизнеса «Убиратор», основатель проектов «Чистое дело» и «Добрая школа».

 

Соведущий – Андрей Андрусов, сооснователь Центра «СОЛь», бизнес-консультант.

 

Слушатели узнают, какие бизнес-модели бывают, на какие российские примеры можно ориентироваться, получат рекомендации по выбору модели для своего проекта. На примере одного из них ведущие покажут, как социальный проект с перспективой выхода на окупаемость может привлечь инвестиции.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться — https://pd.te-st.ru/social-webinars/.

 

Все зарегистрированные участники получат ссылку на трансляцию вебинара.

 

10 апреля в 11.00 состоится вебинар «Как выжить малому бизнесу и срочно перейти в онлайн»

 

Центр «СОЛь» и Теплица социальных технологий продолжают серию вебинаров с представителями социального бизнеса. Что можно ответить наступившим трудностям, как поддержать местных производителей и перенести маркеты еды в онлайн? Об этом на вебинаре расскажет Анастасия Колесникова, создатель проектов «Маркет местной еды» и «Карта местных героев».

 

«Маркет местной еды» – это платформа, которая помогает любому желающему начать свое дело в сфере гастрономического бизнеса. За пять лет команда успешно провела 34 городских маркета еды. Но кризисные условия заставили команду проекта резко изменить свою работу и перевести ее в формат «оперативного штаба»: почти всегда быть на связи онлайн, общаться в чатах, быстро принимать решения и реагировать на ситуацию и перемены.

 

Во-первых, команда проекта запустила международную карту местных малых предпринимателей – «Карту местных героев». Цель – сделать так, чтобы горожане, которым надо что-то купить, покупали это у малого частного бизнеса. На карте можно найти кафе, кухни, бары, магазины и производства.

 

Во-вторых, запустили онлайн «Добрый маркет местной еды», что позволит большему числу людей узнать и не забывать гастроэнтузиастов. Это не просто онлайн-магазин или маркетплейс, это еда с онлайн-общением и мастер-классами, онлайн-сценой для музыкантов, детской площадкой, винным баром и дегустацией вин.

 

На вебинаре Анастасия Колесникова расскажет, как поменялась работа каждого участника команды проекта и как новые подходы помогут справиться с кризисом.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Все зарегистрированные участники получат ссылку на трансляцию в ответном письме.

 

Вебинар проводится в рамках четвертого ежегодного конкурса лидеров социальных инноваций «Конкурс СОЛь», заявки на который принимаются до 13 апреля 2020 года.

 

14 апреля в 10:00 пройдет вебинар «Ответы на вопросы по налогообложению и бухгалтерскому учету в НКО»

 

Ассоциация «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» приглашает руководителей, бухгалтеров и активистов СО НКО на 57-й бесплатный вебинар по бухучету и налогобложению.

 

Ведущие:

 

Павел Гамольский — президент Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций»
Григорий Неверов — постоянный партнер клуба, директор ООО «РТФ-Аудит»
Людмила Савкова — генеральный директор ООО «Мета-консалтинг»
Маргарита Шаронова — генеральный директор ООО «Первая аудиторская компания»
Марина Батурина — генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «Фидес»

 

Эксперты ответят на вопросы, поступившие до 23.00 13 апреля по e-mail: bclub-ngo2014@mail.ru (тема письма — «Вопросы к вебинару КБА НКО 14.04.2020»).

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Тематический ресурсный центр для НКО: налогообложение и бухгалтерский учет» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться до 21.00 12 апреля.

 

Все зарегистрированные участники получат сообщение с персональной ссылкой для подключения.

 

Постоянная ссылка для просмотра — здесь.

 

Контакты: e-mail: club-ngo@yandex.ru (Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций)

15 апреля в 16:00 состоится вебинар «Что такое фандрайзинговый сайт. Открываем возможности»

 

Почти у каждой организации есть свой сайт. И даже не один. И даже под отдельные проекты. Общество требует от нас, организаций, максимально быстро и понятно предоставлять информацию. А нам в свою очередь важно не забывать, что любой инструмент, в который мы вкладываем ресурсы, должен приносить нам конкретные, измеряемые результаты. Сайт некоммерческой организации не просто его визитная карточка: он должен привлекать пожертвования, новых доноров, повышать узнаваемость бренда фонда.

 

Серия вебинаров «Больше, чем визитная карточка: сайт в помощь фандрайзеру» подойдет как тем организациям, у которых уже есть сайт и его нужно «докрутить», так и тем, кто только задумывается о его создании. Говорить будем только о фандрайзинговых элементах сайта, технические настройки рассматривать не будем.

 

Проведет вебинар  Марина Кузнецова независимый консультант по фандрайзингу, практикующий фандрайзер и управляющий директор агентства по фандрайзингу Social Projects Group.

 

На первом вебинаре спикер расскажет, как инструменты фандрайзинга используются на сайте организации.

 

План вебинара:

 

  • Чем отличается информационный сайт от фандрайзингового.
  • Как найти партнеров и подрядчиков для разработки сайта.
  • Какие категории доноров можно привлечь через сайт.
  • Какие цели мы должны учитывать при разработке сайта.
  • Как оценить юзабилити сайта.

 

Регистрация на вебинар — https://kislorod.clickmeeting.com/chto-takoe-fandraizingovii-sait-otkrivaem-vozmozhnosti/register.

 

15 апреля в 18:00 пройдет  вебинар «Инструменты для системного построения сообщества вокруг НКО»

 

Фонд «Нужна помощь» приглашает на вебинар, чтобы вместе найти решения и разобраться, как действовать в условиях ограниченных ресурсов: денег, времени, людей, а также в режиме самоизоляции.

 

На вебинаре слушатели узнают:

 

— как и где найти единомышленников: как выстроить коммуникации в онлайне и офлайне;
— что делать, чтобы люди были вовлечены и чувствовали себя частью сообщества;
— как с помощью сообщества сокращать ресурсы на PR и фандрайзинг;
— как объединяться, чтобы перейти из онлайн-обсуждений к регулярным и систематическим действиям;
— как мотивировать волонтеров и выстраивать работу, когда задачи рутинные;
— какие есть инструменты и решения из коммерческих сфер, которые стоит позаимствовать, чтобы облегчить себе жизнь и автоматизировать процессы.

 

Спикер — Ася Репрева, эксперт по комьюнити-маркетингу и экс-руководитель направления комьюнити-маркетинга в Mail.Ru Group (BeepCar), сооснователь коммуникационного агентства «Множество», программный и PR-директор фестиваля TripSecrets Fest.

 

После мероприятия слушатели получат чек-лист того, что стоит сделать в проекте за ближайшие 48 часов.

 

Длительность — 2,5 часа.

 

Вебинар организован при поддержке и в партнерстве с Благотворительным фондом «Абсолют-помощь».

 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

22 апреля в 8:00 состоится вебинар «Создание целевого капитала для НКО»

 

Эксперты ответят на вопросы, касающиеся создания целевого капитала, обсудят, какие организации могут создавать целевой капитал, расскажут о законодательных особенностях формирования и пополнения целевого капитала.

 

Среди них:

 

Дарья Милославская — председатель совета ассоциации «Юристы за гражданское общество»

Ксения Пунина — руководитель проекта «Центр знаний по целевым капиталам «Дом эндаумента» (ПГНИУ)

Мария Булыгина — руководитель проекта «Центр знаний по целевым капиталам ТГУ»

 

Присоединиться к вебинару приглашаются все заинтересованные НКО. 

 

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

 

Контакты: телефон: 8-923-407-48-17, e-mail: capitals@mail.tsu.ru

22 апреля в 16:00 состоится вебинар серии «Больше, чем визитная карточка: сайт в помощь фандрайзеру»

 

Сайт некоммерческой организации — это не просто ее визитная карточка: он должен привлекать пожертвования, новых доноров, повышать узнаваемость бренда фонда.

 

Серия вебинаров «Больше, чем визитная карточка: сайт в помощь фандрайзеру» подойдет как тем организациям, у которых уже есть сайт и его нужно «докрутить», так и тем, кто только задумывается о его создании. Курс состоит из трех вебинаров, в каждом из которых участники отработают навыки создания фандрайзинговых элементов на сайте. Это второй образовательный проект «Земляничного фандрайзинга».

 

Автор и эксперт курса — Марина Кузнецова, практикующий фандрайзер и управляющий директор агентства по фандрайзингу Social Projects Group.

 

Второй вебинар серии состоится 22 апреля и будет посвящен теме «Call to Action (CTA). Призываем к фандрайзингу».

 

В программе:

 

— как оформить платежную страницу;
— корпоративные партнеры, СМИ, помощь услугами ― как создать подразделы для разных типов доноров;
— чем отличается подраздел для волонтеров;
— как использовать e-mail-маркетинг.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

22 апреля в 16:00 состоится  вебинар «Call to Action (CTA). Призываем к фандрайзингу»

 

Сайт организации ― это не только его визитная карточка, но и рабочий инструмент. В случае некоммерческих организаций ― инструмент фандрайзинга.

 

На втором вебинаре серии «Больше, чем визитная карточка: сайт в помощь фандрайзеру» обсудим, что такое Call to Action (CTA, с англ. ― призыв к действию) и как применять это на практике.

 

План вебинара:

 

  • Как оформить платежную страницу.
  • Корпоративные партнеры, СМИ, помощь услугами ― как создать подразделы для разных типов доноров.
  • Чем отличается подраздел для волонтеров.
  • Как использовать email-маркетинг.

 

Регистрация на вебинар — https://kislorod.clickmeeting.com/call-to-action-cta-prizivaem-k-fandraizingu/register

 

29 апреля в 16:00 состоится вебинар «Больше доноров ― больше пожертвований. Повышаем лояльность доноров».

 

Часто мы разрабатываем сайт и формируем контент с позиции «профессионального взгляда» сотрудника НКО. А что хотят видеть на сайте наши доноры? Как они воспринимают информацию? Что мотивирует их на пожертвования?

 

Этим вопросам посвящена третья часть курса «Больше, чем визитная карточка: сайт в помощь фандрайзеру».

 

План вебинара:

  • Какие элементы сайта поднимают доверие аудитории.
  • Какие элементы сайта повышают лояльность к организации.
  • Как привлекать средства через сторителлинг.
  • Соцсети, баннеры, pro bono проекты ― какие еще элементы Call to Action разместить на сайте.

 

Регистрация на вебинар — https://kislorod.clickmeeting.com/bol-she-donorov-bol-she-pozhertvovanii-povishaem-loyal-nost-donorov/register

 

30 апреля в 19:00 состоится вебинар «Коронавирус, реакция властей и ваш бизнес. Корпоративное право в эпоху COVID-19»

 

Очередной вебинар состоится 30 апреля и будет посвящен теме «Коронавирус, реакция властей и ваш бизнес. Корпоративное право в эпоху COVID-19».

 

Спикер — Айрат Камалов, ведущий юрист «Агоры» по корпоративным спорам.

 

В рамках встречи планируется рассмотреть следующие вопросы:

 

— меры поддержки от государства;
— аренда;
— кредитные каникулы;
— налоговые льготы;
— мораторий на возбуждение дел о банкротстве;
— не можете исполнить обязательства? Заказчики и исполнители во время пандемии.

 

Начало в 19.00. Зарегистрироваться на бесплатный вебинар и задать предварительные вопросы ведущему можно здесь.

Контакты: e-mail: agorarights@gmail.com (Международная правозащитная группа «Агора»)

Источники: АСИ и kislorod.io

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *