АНО «Гавань плюс» открыла благотворительную лавку для нуждающихся

Новости

На ул. Галины Прокопенко, 50  действует благотворительная лавка одежды и обуви, которую открыла Автономная некоммерческая организация «Гавань плюс». Изначально помощь предназначалась больным ВИЧ-инфекцией, которые проживают в Севастополе и попали в сложные жизненные обстоятельства. Однако решили распространить данный вид помощи на людей, которые вынужденно покинули Украину.

 

«Наши активисты совершают поездки на границу, чтобы оказывать помощь людям, вынужденно покинувшим территорию Украины. Бесплатные обеды, кофе, чай, вода, телефонные звонки родственникам, необходимая информация о маршрутах дальнейшего перемещения и просто общение и эмоциональная поддержка. Помощь оказывается абсолютно бесплатно. Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание сообщества ВИЧ-позитивных людей в г. Севастополе «Рука к руке», за средства субсидии для СО НКО в г. Севастополе», — говорит руководитель организации Денис Трошин. 

 

 

В АНО «Гавань плюс» можно не только получить бесплатную помощь, но и поучаствовать в ее оказании другим. В организации принимают хорошие одежду и обувь, средства гигиены, продукты питания, рабочую электронику, необходимую для жизни в современном мире, чтобы отдать  тем, кто нуждается.

 

 

АНО «Гавань плюс» работает с 2006 г. в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза, химической зависимости, а также помощи людям, пострадавшим от этих заболеваний. Организацией проводятся группы взаимопомощи и тематические тренинги для ВИЧ-инфицированных людей и людей, находящихся в алкогольной или наркотической зависимости, оказывается социальная, консультативная, благотворительная помощь людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.

 

Контакты:

 +7(978)8547892, +7(978)7603984.
gavan.plus@gmail.com

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *