АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» реализует новый проект для людей с инвалидностью по зрению

Новости Успешные проекты

АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» совместно с Отделом для незрячих и слабовидящих г. Севастополь при поддержке Фонда Президентских грантов запустила новый проект «Открытые возможности». Целью проекта является активизация социальной жизни и разносторонней реабилитации людей с инвалидностью по зрению и беженцев Луганской народной республики.

 

В рамках проекта проводится серия мероприятий:

 

• Очные, мотивационные мастер-классы «Открытые возможности»
На них особое внимание будет уделено правам и льготам для людей с инвалидностью, получивших статус беженца или гражданства РФ, а один из блоков познакомит участников с доступными профессиями.
• Очный просветительский курс «Открытый доступ» по компьютерной грамотности для благополучателей из ЛНР
Пройдя образовательную адаптированную программу, слушатели освоят основные навыки работы с текстовыми редакторами, социальными сетями, образовательными порталами и Госресурсами.
• Обучение специалистов в ЛНР проведению тренировок и соревнований по спорту слепых (настольному теннису, футболу для слепых и дартсу)
Данные дисциплины — массовые, параолимпийские (футбол) и не требуют специальной физической подготовки. Спорт — это один из лучших способов социализации и реабилитации инвалидов по зрению.
• Индивидуальные психологические консультации
Эксперты АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» и волонтёрского штаба «Мы вместе» окажут поддержку всем нуждающимся и помогут благополучателям преодолеть последствия событий последних месяцев.

 

Команда проекта «Открытые возможности» готова помочь в решении проблем и провести индивидуальные и групповые онлайн консультации. 

 

-У вас есть юридические вопросы?
-Вы хотели бы пообщаться с психологом?
-У вас есть вопросы, связанные с трудоустройством людей с инвалидностью?
-У вас есть инвалидность и вы не умеете работать с компьютером?

 

Среди наших экспертов: Антон Иванов, Александра Лазарева, Василий Дрожжин, Владимир Васкевич.

 

Записаться можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfQT8E7cij7M_9gqfK3AWP_S2xojle2sjgLAJvnp0yhID4f1A/viewform?pli=1

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *