Анастасия Макеева: «Гуманитарные миссии и помощь людям – дело моей жизни» (видео)

Благотворительность Новости

Руководитель Благотворительного фонда «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева собирает гуманитарную помощь и совершает выезды в ДНР и ЛНР, чтобы передать необходимые продукты, вещи и медикаменты  мирным жителям, военным и госпиталям. Доброволец регулярно, практически каждые 7-10 дней, выезжает на освобожденную территорию Украины и в Донецкую Народную Республику.

 

 «Везде говорят, что много волонтеров, много гуманитарных миссий. Но мы бываем в тех районах, до которых обычно гуманитарные грузы не доезжают», — говорит Анастасия Макеева.

 

 

 

Натуральную помощь приносят неравнодушные горожане на благотворительную площадку «Сердца Севастополя» — #Территориядобра. Также на благотворительные пожертвования добровольцы делают оптовые закупки.

 

 

Гражданскому населению раздают продукты: консервы, крупы, питьевую воду; средства личной гигиены, различные лекарства для сердечников, гипертоников, обезболивающие, жаропонижающие и другие.

 

Анастасия откликается и на адресные запросы — собирает конкретную помощь людям, которые находятся в среднем и тяжелом состоянии.

 

 

«Мы занимаемся поддержкой паллиативных деток, которых, к сожалению, нельзя вылечить. Доставляем им обезболивающее, необходимые жизнеобеспечивающие препараты. Для мальчика с ДЦП я последний раз привезла вертикализатор, ходунки, которые он не мог получить в Донецке. Кроме того, помогаем точечно бойцам на позициях и передаем им продукты, вещи и письма от школьников. Это такой трогательный момент: они их читают, слезы катятся под балаклавами, всем домой хочется», — рассказывает Анастасия.

 

 

Разрушенные города, люди, которые живут в страхе и порой в ужасных бытовых условиях, страдания и слезы больных и пожилых, — совершать гуманитарные миссии психологически сложно, страшно. А порой и опасно: в апреле при эвакуации гражданских Анастасия попала под обстрел и получила пулевое ранение, а позже расстреляли машину БФ «Сердце Севастополя» но, к счастью, волонтеры отделались легкими травмами.

 

 

«Не понять и не оценить степень горя человеческого, не прикоснувшись к нему своей душой. Без слез невозможно смотреть на стариков и родителей детей-инвалидов, выживающих сейчас в осколках прошлой жизни, без воды, еды, лекарств. Трогает до глубины души каждая детская улыбка и бесконечная радость какой-то раскраске или шоколадке, каждое «спасибо» за пачку крупы и «помогите, у меня болит» от взрослых. Никогда к этому не привыкнешь. Благодарю всех за поддержку и за возможность помогать там, где сейчас наша помощь нужна, как никогда», — делится переживаниями руководитель БФ «Сердце Севастополя».

 

 

Ни смотря ни на что, Анастасия продолжает свою работу, лично сопровождает гуманитарный груз и доставляет его адресно.

Однако, каждый раз, когда помощь собрана, ей приходится искать волонтеров с машиной. Поэтому, кто готов сделать доброе дело и отправиться с гуманитарной миссией к нуждающимся людям, могут звонить по номеру: +7 978 200 37 64.

 

Желающих оказать натуральную помощь могут передать на благотворительную гуманитарную площадку #ТерриторияДобра по адресу: ул.Пляж Омега, д.4-13.
Координатор гуманитарного сектора помощи : + 7978 544 00 43 Катя Ким.

Для тех, кто хочет оказывать финансовую помощь для закупок необходимого :
Карта РНКБ 2200 0202 3441 5752, для СПБ +7 978 067 55 36

Полные реквизиты (р/с РНКБ и Тинькоф, Киви, Юмани) — https://vk.com/topic-157884259_48176081

 

Следите за новостями и постами о сборе помощи нуждающимся в группе ВК Сердце Севастополя

 

 

Автор и видеомонтаж: Юлия Корнева

Эксклюзивные фото и видео: Анастасия Макеева

 

Еще публикации на эту тему: Лидер БФ «Сердца Севастополя» была ранена во время гуманитарной миссии в Мариуполе

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *