Акция #РДШ «Слагаемые победы»: каждый может принять участие в создании музея

Новости

С 18 марта по 15 апреля Российское движение школьников помогает собрать экспозицию для музея воинской славы в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

2020-й год – год Памяти и Славы. Вся страна вспоминает тяжелые годы войны, каждый регион внёс свой вклад в Великую Победу. Уходили защищать Родину и жители Ямала, но боевых действий на территории округа не было. И сейчас, 75 лет спустя, в регионе очень мало мемориальных экспонатов Великой Отечественной войны. Чтобы сохранить память о ней, в Ноябрьске создали музей воинской славы. Школьники Ямало-Ненецкого автономного округа обратились к РДШ с просьбой помочь в формировании музейной экспозиции.

 

В акции примут участие региональные отделения РДШ в 12 городах России. Среди них и города-герои – Мурманск, Санкт-Петербург, Смоленск, Тула, Москва, Севастополь, Волгоград, Новороссийск, Керчь.

 

Принять участие в акции может любой желающий, кто хочет, чтобы семейная память стала частью музея. По словам создателей музея, больше всего экспозиция нуждается в предметах быта военного времени, личных вещах бойцов и тружеников тыла. Это награды и наградные документы, письма с фронта, оружие, обмундирование, фотографии военных лет, знамёна.

 

Если вы можете помочь ребятам сформировать экспозицию музея, обращайтесь в региональное отделение РДШ в ЯНАО: vk.com/rdsh89yanao.

 

Также вы можете принести экспонат в пункт сбора после 12 апреля. В Севастополе он находится по адресу: Нахимова, 4.

До 12 апреля принимаются заявки по ссылке.

С каждым обязательно свяжутся после окончания приема заявок.

 

Собранные экспонаты с 16 по 20 апреля отправятся в музей воинской славы города Ноябрьска. Там из них сформируют мобильную экспозицию, чтобы ее смогли увидеть школьники со всего Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *