Активисты «Эко-клуба» убрали мусор на мысе Фиолент

Новости

Представители Народной экологической ассоциации «Эко-клуб» провели субботник на мысе Фиолент.  30 активистов, которым не безразлично живописное место, заваленное мусором, убирали на смотровой Маяка и на пляже «Баунти». Весь склон был усеян пластиком, бутылками и упаковками, которые оставили после себя отдыхающие. В итоге собрано 45 мешков, которые выносили и вручную, и на каяках. 

 

На Фиоленте мусора всегда много, поэтому общественная организации «Эко-клуб» наводит чистоту здесь регулярно.  Хотя активисты отметили, что ситуация в округе стала лучше после того, как администрации Гагаринского района  установила ветро-защитное сооружения мусорной площадки. 

 

 

«Комплексная уборка гидрологического памятника природы состоялась. Огромная благодарность участникам мероприятия, всем нам за улыбки-настроение-общение, за общую идею благополучного будущего, за весомый вклад в очищение окружающей среды! — написали активисты в социальных сетях. —  Мы призываем беречь уникальную атмосферу этого места, и  сигналим: «Чисто там, где не сорят!»»

 

В октябре прошел завершающий субботник на Фиоленте до следующего туристического сезона. После уборки чайная церемония под грецким орехом Активисты приглашают севастопольцев, которые любят Севастополь и хотят сделать его чище,  вступать в #Экоклуб92 и принимать участие в субботниках.

 

 

Источники: ЭКО–КЛУБ СЕВАСТОПОЛЬНТС

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *