«Шанс» для пушистых севастопольцев

Новости Презентации НКО

Каждый день, когда мы торопимся куда-либо, по пути нам попадаются бездомные животные. Кто-то из них уже родился на улицах Севастополя, кто-то оказался там по иной причине. Приобретая животное, мы не всегда задумываемся, что с ним будет, если оно вдруг окажется на улице. Многие из них погибают, ну а те, кому повезло больше, попадают в Центр передержки животных «Шанс». Его учредитель Анастасия Галаева делает все возможное, чтобы обеспечить маленьким жителям нашего города хотя бы минимальные условия, к которым относятся крыша над головой, еда и лекарства.

 

— Как создавался Центр передержки животных?

 

Раньше все это было дома, но хотелось помогать большему количеству животных. Когда ты можешь помогать максимум двадцати четвероногим, то это очень мало, особенно летом, например, когда сезон котят. Тогда и зародилась идея создания центра передержки. Появились ресурсы и для животных был  куплен дом, в котором никто кроме них не живет.

 

— Кто оказывает поддержку Центру?

 

—  Вот, наверное, уже больше года к нам приезжают школьники. В учебных заведениях начались такие акции, как «Неделя добра» и «Месяц добра». Кто-то приносит пакетик корма, кто-то деньги. Приезжали к нам целыми классами.

 

Также помогают волонтёры-студенты, которые были у нас около шести раз. Плюс приезжают из «Молодой Гвардии» Единой России. А также люди, которые узнают о нас из наших групп в социальных сетях, и предлагают помощь: привезти корм, ветошь, наполнитель. Ну, и вообще всё это содержится на пожертвования севастопольцев.

 

 

— Как соседи относятся к пушистым жителям дома?

 

— Наш сосед далеко не рад нашему присутствию, поэтому у нас сейчас идут суды по этому поводу. Мы уже 2 года боремся, так как теперь против нас выступило еще и садовое товарищество. Хотя уже был один суд, который подтвердил, что мы используем землю по назначению.

 

Также нас пытались обвинить в жестоком обращении с животными, но прокуратура и другие органы это опровергли. Верим, что удастся через суд отстоять право здесь существовать, доказать, что мы не нарушаем никакой закон.

 

— Что вас вдохновляет и радует?

 

Пристроенные животные — счастливые животные. Конечно, больше всего радуемся, когда кто-то забирает себе животное, особенно если понимаешь, что в обычных условиях оно может просто не выжить. Когда собаки, которых выкинули, находят дом, когда люди забирают себе котят, брошенных когда-то на улице, это показывает, что мы не зря все это делаем, что в нашей деятельности есть добрый и нужный смысл.

 

Не может не радовать, что в нашем городе есть люди, которые искренне хотят помочь брошенным животным. Они готовы отдавать все свои силы и всё своё время для того, чтобы в конечном итоге найти для братьев наших меньших любящую семью, которая никогда их не бросит.

 

Автор: Дарья Мошненко, 1 курс, группа М-11/20д, кафедра менеджмента Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова.

 

Редактор: Юлия Корнева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *