Студотряды Севастополя подвели итоги летней работы

Новости

28 октября в официальном аккаунте Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя в ВКонтакте студенческие отряды Севастополя традиционно закрыли третий трудовой семестр. К просмотру присоединились более 1 500 пользователей.

 

«Наши ребята участвовали на межрегиональных и Всероссийских трудовых проектах и как всегда показатели крутость бойцов студенческих отрядов Севастополя», – отметил командир регионального штаба Севастопольского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Денис Кондратьев.

 

 

Закрытие Третьего трудового семестра – время подводить итоги работы студентов в летний и подготовительные периоды. Лучшим бойцом педагогического направления стала Мария Никоненко, археологического —  Даниил Борисов, сервисного — Марина Козаченко, строительного — Артем Макешин. Лучшим комиссаром по итогам года стала Маргарита Оверчук, а командиром — Юлия Жданович.

 

В этом году представители студдвижения трудились по четырем приоритетным направлениям. Строители работали на Всероссийской стройке «Мирный атом» в г. Озерск, а также на объектах федеральной целевой программы в Севастополе. Вожатые трудились в детских оздоровительных лагерях Крыма и Севастополя, археологи на раскопках в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», а представители сервисного направления работали горничными, официантами и матросами-спасателями, в том числе в составе Всероссийского отряда «Мрия». Также впервые в этом году были трудоустроены 2000 школьников в составе губернаторских школьных трудовых отрядов.

 

 

Ключевым событием праздника стало определение лучшего линейного отряда по итогам года. Впервые в истории студенческих отрядов Севастополя во второй раз знамя забрал отряд из строительного направления – «Грифон».

 

 

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», а также Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

 

Пресс-служба СРО МО «Российские Студенческие Отряды»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *