Студенты пройдут обучение в Школе сервиса ЮФО. Идет набор волонтеров

default

С 31 декабря по 2 февраля в Севастополе реализуется образовательная программа для сервисных отрядов Южного федерального округа. Студенческие отряды пройдут обучение у лучших  представителей популярной индустрии на территории Международного детского центра «Ай-Кемп».

 

Участники будут учиться по одному из трех направлений: «официант, «барменское дело», «матрос-спасатель». Ребят ждут увлекательные лекции и мастер-классы.

 

Образовательный курс включает лекции, мастер-классы, открытые дискуссии и тренинги квалифицированных спикеров Республики Крым и города Севастополя. Для каждого направления разработана индивидуальная программа. Барменам и официантам предстоит улучшить знания и навыки в кофейном искусстве, сервировке и обслуживании. Матросы-спасатели приобретут новые знания в оказании первой медицинской помощи, правил техники безопасности и ознакомятся с особенностями работы с детьми разного возраста. Для каждого из направлений предусмотрена практическая работа, которая поспособствует закреплению знаний.

 

 

Также ребята изучат ценности и традиции Российских студенческих отрядов.

 

Среди приглашенных лекторов: руководитель сервисного направления Российских студенческих отрядов — Ольга Гуськова, действующий инструктор первой помощи — Юлия Золотухина, шеф-бармен и совладелец собственного бара — Денис Зарецкий.

 

В программе предусмотрены и внеучебные мероприятия: дискотека, гитарные вечера и концертная программа, которые помогут сплотить коллектив и познакомиться с представителями регионов Юга.

 

В завершении обучения ребят ждет итоговое тестирование и экскурсия по бухтам и окрестностям города-героя Севастополя.

 

Окружную школу сервиса и гостеприимства студенческих отрядов Севастополя пройдут представители 6 регионов: Севастополь, Крым, Адыгея, Краснодар, Волгоград и Ростов-на-Дону.

Уже дан старт набора волонтеров школы.

 

На волонтера-куратора окружной школы сервисных отрядов можно подать заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdeNKu0FMfy2..

 

Волонтеры-помощники могут зарегистрироваться здесь:  https://docs.google.com/forms/d/12OkCwDfB_HOtbGYrZ_oe..

 

Все добровольцы пройдут заочный отбор по качеству заполненных анкет.

 

Пор всем вопросам обращайтесь к Алексею Лёвшину и Александру Середе.

 

Подробнее о мероприятии читайте в группе: https://vk.com/school_servrso

 

Организаторами Школы являются руководитель проекта Дарья Денисова совместно с Управлением по делам молодёжи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», Севастопольским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» за счет средств Федерального агентства по делам молодежи, полученных по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц 2019 года, согласно приказу №182 от 11.06.2019 г. «Об утверждения списка победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в 2019 году».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *