Советники директоров школ обсудили секреты воспитания на семинаре

Новости

Семинар-практикум «Секреты воспитания» провели для советников директоров по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями. В Севастопольском Доме офицеров Черноморского флота обсудили вопросы планирования воспитательной работы в образовательных учреждениях, наметили пути реализации основных федеральных конкурсов и мероприятий в регионе в рамках Всероссийского календаря образовательных событий.

 

Советники и педагоги-организаторы севастопольских школ обменялись своими «секретами воспитания» и поделились опытом работы по вовлечению школьников в социально-значимые проекты.

 

Место проведения семинара-практикума выбрано неслучайно. Дом офицеров Черноморского флота является знаковым местом, где из поколения в поколение передаются вечные ценности добра, мира, доблести и чести.

 

 

С приветственным словом выступили Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская, начальник Севастопольского Дома офицеров флота, капитан 1 ранга, Владимир Пискайкин.

 

Специалисты регионального ресурсного центра по проекту – Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества – представили программу традиционного ежегодного регионального Слета активистов Российского движения школьников города Севастополя «#РДШ92», который состоится в октябре в ДОЛ «Ласпи». В этом году на Слете предусмотрена отдельная секция советников директоров по воспитанию, активности и мастер-классы педагогов во взаимодействии со школьниками.

 

«С 1 сентября в 51 школе Севастополя начали свою трудовую деятельность советники директоров по воспитанию. Самое главное сейчас, думаю, новому педагогу собрать актив и сплотить вокруг себя школьников, личным примером привлечь их в социально-значимую деятельность. А потом, если ребятам будет интересно, сработает эффект передачи информации по каналу «дети-детям». Важно быть рядом с детьми, говорить с ними на одном языке, быть им старшим другом», — говорит региональный координатор проекта в регионе Наталья Загородняя.

 

 

Ближайшая региональная встреча советников директоров и школьников состоится 21 сентября в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества на ежегодном региональном квесте «Вместе ярче жить!» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче». На мероприятии ребята и педагоги поделятся своими знаниями по бережному отношению к энергоресурсам.

 

Отметим, что семинар-практикум «Секреты воспитания» прошел в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». 

 

Пресс-служба РДШ Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *