Севастополь присоединился к Всероссийскому благотворительному проекту «Мечтай со мной»

Новости

Севастополь стал 24 регионом, который присоединился к Всероссийскому благотворительному проекту «Мечтай со мной». Региональные координаторы — активисты Российского союза молодежи, принимают заявки на исполнение нематериальных заветных желаний детей от 3 до 17 лет и пожилых людей старше от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим их жизни.

 

«Проект «Мечтай со мной» не дарит подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает в жизнь идеи и желания, чтобы люди не забывали верить в доброту, в чудо. Это поддержка людей с тяжелыми болезнями, мотивация бороться за свою  жизнь, это позитивные эмоции», — рассказала  региональный координатор проекта «Мечтай со мной» Анастасия Пшеничных.

 

 

Обычно все ресурсы семьи, в которой есть ребёнок или пожилой человек с опасным для жизни заболеванием, уходят на лечение. Мир тяжелобольных людей ограничен больничными стенами и медицинскими процедурами. Поэтому важно дарить радостные эмоции, которые дают людям силы и мужество. А в момент исполнения желания человек живет той жизнью, о которой он мечтает.

 

По словам Анастасии Пшеничных, выделяют 4 вида желаний: попробовать себя в новой роли, осуществить свою цель, встретиться с кумиром, совершить путешествие (в пределах РФ).

 

Чтобы стать участником проекта и исполнить свою мечту, необходимо зайти на сайт мечтайсомной.рф и заполнить заявку.  После с участником связывается психолог и координаторы, чтобы уточнить желание. Затем разрабатывается сценарий  Дня мечты, который обязательно согласовывается с лечащим врачом. Далее координаторы ищут партнеров, которые помогут реализовать мечту.

 

Сейчас собираются заявки и до конца 2020 года планируют осуществить желания 4 севастопольцев.

Также ждут желающих присоединиться к команде севастопольских координаторов проекта «Мечтай со мной» Mechtai92@mail.ru

 

По материалам НТС,  мечтайсомной.рф

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *