Севастопольские школьники побывали на Слёте #РДШ92 в лагере «Ласпи»

Новости

С 28 сентября по 1 октября в детском оздоровительном лагере «Ласпи» состоялся Слет активистов первичных организаций  Российского движения школьников города Севастополя. В нем приняли участие 240 человек со всех школ региона, сообщает Молодежь Севастополя.

 

Участники прошли образовательную программу по четырем направлениям: медиа, лидеры, волонтеры и наставники. В течение четырех дней ребята принимали участие в тренингах и мастер-классах по своим блокам. «Медиа РДШ» изучали аспекты создания школьных медиацентров и основные тренды их развития, обучились техникам конструктивного решения конфликтов и определили ракурс освещения школьных событий. «Лидеры РДШ» прошли основы социального проектирования, мастер-класс по креативному мышлению, ораторскому искусству и многому другому. Волонтерам представили тренды добровольчества, объяснили техники использования эмоционального интеллекта в волонтерской деятельности, а для наставников провели стратегическую сессию «Перезагрузка РДШ» и мастер-классы по методам написания шуток и номеров. Также в рамках мероприятия проходил Слет школьных СМИ, на котором ребята определили вектор создания школьного пресс-центра и его функционал.

 

 

В один из дней Слета для школьников была организована «Классная встреча» с членом Российского союза молодежи, тренером севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ», Полиной Носко.

Лучшим отрядом по итогу Слета стал отряд «Волонтерские волки».

 

В завершении Слета «#РДШ92» подвели итоги самых значимых мероприятий 2019-2020 учебного года и наградили самых активных школьников и педагогов севастопольского отделения организации.

 

Региональный конкурс «Самый классный севастопольский класс».

 

  • Звание «Лучший севастопольский класс среди шестых классов» присвоено 6-Б классу школы № 37 (классный руководитель Шеремет О.А.)
  • «Лучший севастопольский класс среди седьмых классов» присвоено 7-А классу школы № 19 (классный руководитель Штрунц И.Г.)
  • «Лучший севастопольский класс среди восьмых классов» присвоено 8-А классу школы № 11 (классный руководитель Колпакович Н.Н.).

 

 

Региональный конкурс ученических инициатив «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее».

 

Победителями в секции «Социальный проект» номинации «Стартуем смело» стали инициативные группы обучающихся:

 

  • школы № 20 – проект «Магнит Победы» (куратор Беляева Н.Г.),
  • гимназии № 8 имени Н.Т. Хрусталева – проект «Мечтай с книгой» (куратор Мачинская О.Ю.),
  • школы № 37 – проект «Вдохновленные искусством» (куратор Румынина А.А.);

 

В номинации «Время наших действий» победили:

 

  • инициативные группы обучающихся школы № 13 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина – проект «Качинская весна» (куратор Леванова Т.В.),
  • команда школы № 73 – проект «Добро ветеранам» (куратор Демченко Я.П.),
  • учащиеся школы № 37 – проект «Гостиница для насекомых» (куратор Тарасова Н.И.).

 

В секции «Лучший педагог-куратор РДШ» победителями стали:

 

 I место — Меньшикова Ирина Владимировна (Севастопольский политехнический лицей);

II место — Леванова Татьяна Владимировна (школа № 13 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина);

III место — Терехова Алена Алексеевна (Билингвальная гимназия № 2).

 

 

Региональный конкурс «Лучшая команда РДШ».

 

Победителями и призерами этого конкурса стали команды первичных организаций Российского движения школьников образовательных учреждений города Севастополя, которые участвовали практически во всех проектах РДШ регионального и федерального уровней на протяжении всего учебного года.

 

Призеры регионального конкурса «Лучшая команда РДШ»:

 

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина»;

— государственное образовательное учреждение города Севастополя «Севастопольский политехнический лицей»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 61 им. Героя Советского Союза А.И. Маринеско»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №27»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени С.С. Виноградова»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Гимназия № 10»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением испанского языка им. В.И. Соколова»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №6»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №15»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 26 имени Е.М. Бакуниной»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 31»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 33»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Образовательный центр «Бухта Казачья»»

 

 

Победители регионального конкурса «Лучшая команда РДШ»:

 

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 37»;

— государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополь «Средняя общеобразовательная школа №32 имени Л.В. Бобковой»;

— государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополь «Гимназия №8 имени Н.Т. Хрусталева».

 

 

Севастопольское региональное отделение Российского движения школьников и региональный ресурсный центр Департамента образования и науки города Севастополя – Дворец детского и юношеского творчества поздравляет победителей и призеров 2019-2020 учебного года и желает школьникам и педагогам Севастополя успешной учебы, содержательных проектов и новых побед в новом учебном году.

 

Автор: Наталья Загородняя

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *