Севастопольские школьники побывали на финальном мероприятии Всероссийского конкурса РДШ «Добро не уходит на каникулы»

Новости

В Одинцовском районе собрались 200 юных добровольцев и 55 педагогов-кураторов добровольческих отрядов из 55 регионов России. Участники фестиваля – лауреаты и победители конкурса «Добро не уходит на каникулы»: школьные отряды, которые в течение года совершали добрые поступки, реализовывали проекты и оказывали помощь нуждающимся по трем направлениям: «Помощь пожилым людям», «Помощь животным» и «Помощь детям».

 

 

В составе делегации города Севастополя амбассадор Конкурса 2021-2022 году Илья Дизер  и лидеры добровольчества по итогам 2021 года по версии Конкурса Екатерина Венгерова и Евгений Безиков. Все ребята — ученики школы № 37. Их ждала насыщенная программа: коммуникационные игры, воркшопы, кинопоказ с обсуждением, иммерсивная игра, мотивационная сессия, спортивная игра, квест по грамотности, создание видеоролика для подопечных благотворительного фонда «Старость в радость», психологическое тестирование, защита проектов учебных лабораторий, игра «Я сделал добро, а ты?», классные встречи с директором Волонтерского центра РМК Владиславом Овчинниковым, исполнительным директором Российского движения школьников Ириной Плещевой.

 

 

«Дни, проведённые в детском лагере «Искра», где проходило финальное мероприятие Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы!» запомнятся мне надолго. Ведь здесь я не только встретился с друзьями, но и получил массу новых знаний. Больше всего запомнился тренинг на тему: «Управление конфликтными ситуациями и их разрешение». Полезным был мастер-класс по работе в социальных сетях и интеллектуальная игра по финансовой грамотности. Обязательно буду использовать полученные знания» — делится впечатлениями о мероприятии Евгений Безиков.

 

 

Автор: Анна Молчанова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *