Севастопольские студотряды помогают жителям отдаленных поселений

Новости

Бойцы студенческих отрядов Севастополя помогают жителям отдаленных поселений региона, благоустраивают территории памятных мест, проводят профориентационные встречи с детьми и организовывают патриотические концерты.

 

28 марта на площади перед Севастопольским государственным университетом состоялось открытие «Молодежного десанта» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

 

60 участников в составе 5 отрядов окажут помощь жителям пяти муниципальных образований: Качинского, Инкерманского, Андреевского, Терновского и Верхнесадовского.

 

«Мне было очень приятно, когда ко мне приехали ребята из студенческих отрядов, чтобы оказать помощь. Они мне подкопали огород, убрали во дворе, дрова нарубили. Испытываю огромное чувство благодарности к ребятам. Большое спасибо тем, кто создал эти отряды!» – отмечает благополучатель акции, 50-летняя Валентина Николаевна.

 

В каждом поселении ребята организовывают концертную программу патриотической направленности для местных жителей, оказывают адресную помощь ветеранам и маломобильным гражданам, организовывают уборку и побелку исторических памятных мест и другое.

 

««Молодежный десант» это уникальное мероприятие, где можно провести время не только с удовольствием в хорошей компании, но и с огромной пользой. Сегодня мы проделали большую работу на двух участках, а также общались с пожилыми людьми, они рассказывали нам про свою жизнь, было очень приятно помочь не только словом, но и делом», – отмечает боец отряда «Новое поколение» Виктория Вулпе.

 

Мероприятие организовано в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды». Проект стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших добровольческих практик «Регион добрых дел».

 

Пресс-Центр РСО Севастополя

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *