Севастопольские предприниматели победили в конкурсе на получение грантов для развития туризма

Новости

Федеральным агентством по туризму определены победители конкурса на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма.

 

«В число победителей от города Севастополя вошли два проекта на общую сумму порядка 5,5 млн рублей. Проекты севастопольских предприятий, получивших гранты, направлены на развитие инфраструктуры аквапарка и покупку микроавтобуса для предоставления экскурсионных услуг гостям города», – отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

 

За время приема заявок конкурсная комиссия определила 474 победителя со всей России, которые в этом году смогут получить гранты на реализацию своих проектов.

 

Гранты на развитие туризма предоставляются Федеральным агентством по туризму впервые. На реализацию этой новой меры поддержки Правительство РФ выделило 1,2 млрд. рублей в этом году. Получатели грантов вложат в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта, при этом максимальная сумма грантов — 3 млн рублей.

 

До конца года со всеми грантополучателями должны быть заключены соглашения с Ростуризмом на получение грантов. Период реализации гранта составляет 6 месяцев с момента заключения соглашения. Мониторинг исполнения целей гранта будет осуществлять Ростуризм и региональные органы исполнительной власти. Также, после заключения соглашений на сайте конкурса будут сформированы личные страницы каждого грантополучателя для дальнейшего мониторинга реализации проекта, включая фото-отчеты и отзывы. другую информацию, чтобы с проектами смогли ознакомиться все желающие.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *