Объявлены победители Конкурса молодежных проектов 2020 года

Новости

21 проект победил в Конкурсе от Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя. Авторы получат от Правительства сертификаты на сумму от 50 до 200 тысяч рублей. Общий объем финансирования составил 2,2 млн. рублей.  

 

В этом году  свои инициативы для получения грантовой поддержки подали 78 человек. Презентация и защита проектов проходила онлайн.

 

Конкурс молодёжных проектов проходил по 10 номинациям: 1.«добровольчество» 2.«профессиональная траектория» 3.«патриотическое воспитание» 4.«здоровый образ жизни и спорт» 5.«творчество» 6.«молодежное самоуправление» 7.«молодежные медиа» 8.«молодые семьи, молодежь, нуждающиеся в особой защите государства» 9.«международное и межрегиональное сотрудничество» 10.«наука и образование».  

 

Например, 200 тысяч получил проект «Доктор сказка». Его автор Артур  Пахольченко считает, что лечение смехом или «клоунотерапия» вернет радость жизни и надежду на скорое выздоровление детям, лежащим на стационарном лечении в больнице.

 

Сайт «Лица Победы. Севастополь» на русском и английском языках создаст Мария Кузина, а София Божко проведет ежегодный региональный  конкурс «Мисс и Мистер студенчество Севастополя».

 

За 150 тысяч рублей пройдет комплекс обучающих и практических мероприятий в рамках проекта «Школа волонтеров культуры».

 

Программа помощи детским домам и социальным приютам г. Севастополя «Направление – жизнь» поможет ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проявить себя и определить свои способности и навыки. Автор проекта Екатерина Кошелева запланировала проведение транингов личностного развития, занятия по различным направлениям, 8 акций по поддержке детей и помощи в профориентации.

 

Проект «Школа студвесны» поможет участникам подготовиться к региональному и Всероссийскому этапам фестиваля «Российская студенческая весна».

 

Благодаря грантовой поддержке также состоятся  «I Севастопольский ЮнАрмейский Бал» и «Школа сервиса и гостеприимства».

 

Список победителей конкурса молодежных проектов города Севастополя в 2020 году опубликован на сайте Правительства.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *