НКО Севастополя провели новогодние благотворительные акции

Благотворительность Новости

В преддверии Нового года севастопольские некоммерческие организации провели благотворительные акции и поздравления, дарили подарки и позитивные эмоции. 

 

В период пандемии, когда отменены традиционные новогодние елки, волонтеры стали волшебниками и в образе Дедов Морозов и Снегурочек дарили праздник детям во всех регионах страны. Волонтерский штаб «Мы Вместе — Севастополь» подхватил эстафетную палочку и принял участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Активисты в костюмах Деда Мороза поздравляли детей медработников Севастополя с предстоящими праздниками. 

 

Волонтёры Благотворительного фонда «Твори добро» уже в пятый раз провел новогоднюю акцию и поздравили особых детей с наступающим праздником. К ребятам приходили Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и Олень, которые дарили подарки, собранные при помощи неравнодушных севастопольцев. А дети в свою очередь охотно рассказывали стихи и пели песни. Всего активисты посетили  около 400 ребят с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Волонтеры Благотворительного фонда «Сердце Севастополя» поддержали семьи с детьми, которые находятся в трудной социальной ситуации. На #ТерриторииДобра (ул. Сельская 2В) в рамках реализации проекта «Сиротству нет!», который реализуется на средства региональной правительственной субсидии, активисты выдали продуктовые наборы и новогодние детские подарки, а также отвезли гуманитарную помощь в села и поселки.

 

 

 

В рамках регионального проекта «Счастливая встреча» волонтеры регионального штаба Российского движения школьников Севастополя поздравили детей из ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» с наступающим Новым годом и Рождеством! Эти праздники имеют особое значение для деток, которые по разным причинам остались одни, без любви и заботы родителей – для детей-сирот. Несмотря на тяжелую судьбу, они верят в добрую сказку и волшебство. Волонтеры вручили ребятам сладкие подарки и открытки, сделанные своими руками.

 

«Есть замечательные слова: творите добро и оно к Вам обязательно вернется. Верю, что это именно так и очень хочу, чтобы мой любимый праздник – Новый год подарил каждому волшебство и исполнение самых заветных желаний!», — сказала волонтер детского регионального штаба РДШ Диана Устиновская.

 

 

В Севастопольском региональном отделении Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках реализации социального проекта «Территория равных прав», провели театрализованное новогоднее поздравление ребят с ограниченными возможностями здоровья по месту их проживания. Встреча с новогодними волшебниками Дедом Морозом и Снегурочкой, роли которых исполнили работники Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, перенесла детей в сказку, создала праздничное настроение. 

 

 

СРОО «Севастопольские мамы» раздали сладкие подарки многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и матерям-одиночкам. Перед праздниками активисты организации объехали села севастопольского муниципалитета с гуманитарной миссией — в рамках грантового проекта «Коло добродетели» привезли традиционную помощь для семей, книжки, сладкие подарки для малышей, а также праздничную программу.

 

 

Ежегодную благотворительную акцию «Я помогаю детям» в канун Нового года провела Общественная организация «МД «Миротворец» вместе с единомышленниками.  На размещенный в социальных сетях пост и призыв помочь поздравить детей особых и нуждающихся детей из малообеспеченных семей, откликнулись добрые и отзывчивые люди. За три дня было собрано 28 тысяч руб, большое количество игрушек и продуктов, которые развезли активисты и координатор акции Николай Блажиевский.

 

«Мы показали пример того, как объединившись, используя информационную силу социальных сетей, можно совершать добрые дела и помогать людям, тем, кто особо нуждается в нашей помощи», — отметил учредитель акции Андрей Гефтман.

 

 

Новый год – это время чудес, исполнения желаний и доброты. Общественники выступили в роли добрых волшебников и подарили и большим, и маленьким севастопольцам  настоящий праздник!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *