НКО могут разместить свои видеоролики на платформе ФПГ

Новости

Фонд президентских грантов сделал платформу с видеороликами об НКО. Его цель, — чтобы о добрых инициативах из разных регионов узнали по всей стране. На сайте добраястрана.рф размещают видео об инициативах, которые реализуются некоммерческими организациями: от помощи нуждающимся, заботы о природе и животных до сохранения исторических объектов. Авторы сюжетов – как профессиональные журналисты и продюсеры, так и сами НКО, волонтеры.

 

На платформе несколько разделов:

 

  1. В «Историях» НКО сами рассказывают о своей работе, в «СМИ» собраны телевизионные сюжеты о мероприятиях и деятельности НКО.
  2. В «Кинотеатре» можно посмотреть художественные и документальные фильмы, мультипликационные работы и видеопрограммы, созданные на деньги гранта (на условиях открытой лицензии).
  3. В #ГоворюСпасибо — видео марафона благодарности, идея которого – показать сотрудникам НКО, что их труд важен, ценен и вдохновить их на новые свершения. Эту акцию Фонд президентских грантов запустил летом 2021 года: все желающие записывают короткие ролики, в которых благодарят команды проектов, реализующихся на средства ФПГ.

 

 

В марафоне еще можно принять участие: до 31 августа необходимо разместить видео в социальных сетях с хештегом #ГоворюСпасибо. На этой странице уже выложены сотни видеоотзывов. 

 

 

 

В акции принимает участие Севастопольская региональная общественная организация «Особые дети». Специалисты Ресурсно-Методического Центра раннего вмешательства «Ладушки» отправили ролики о  проведение тренингов для севастопольских семей с детьми с РАС по программе «Ранняя пташка», а также отзывы от участников Программы Ранней помощи семьям с детьми с РАС от 2 месяцев до 3,6 лет, которая реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

 

За первые полгода проекта 20 участников прошли анкетирование, углубленную оценку навыков ребенка, индивидуальные и групповые занятия, а также домашнее визитирование.  В результате малыши освоили навыки, которые помогают им быть успешными в естественных жизненных ситуациях, а их родители узнали много важной информации, научились понимать своих детей, правильно поддерживать и сопровождать их, стали более уверенными и грамотными. О том, как проходили занятия, каких успехов добились семьи и слова благодарности от родителей — можно увидеть в видеороликах. 

 

 

Итоги марафона подведут в начале сентября. Организация, которая соберет самое большое число видеоотзывов, а также НКО, о которой снят видеоотзыв, набравший наибольшее количество лайков, получат приз – видеосъемку и итоговый профессиональный ролик.

 

Давайте вместе поддержим наши социально ориентированные некоммерческие организации — всех тех, кто каждый день делает нашу жизнь лучше, и накроем их волной заслуженной благодарности. Размещайте ролики и ставьте лайки!

 

По материалам «ОСОБЫЕ ДЕТИ» Севастопольская РОО и президентскиегранты.рф

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *