Названы победители Х сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик»

Новости

29 марта в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония награждения победителей  Х сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик». Заслуженные призы и грамоты получили 11 команд, среди которых 6 команд-финалистов — победителей в номинациях, 5 команд, набравших наибольшее количество баллов за все испытаниия. На церемонии также отмечены 3 лучших капитана команд, показавших себя настоящими лидерами во время отборочной и финальной игр, а также вожатые-наставники, активисты Российского движения школьников севастопольских школ.

 

Назовем победителей игры-путешествия. Почетное первое место заняла команда «Юные ученые» школы № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского, II место разделили команды: «Дети Галактики» гимназии № 8 имени Н.Т.Хрусталева, «Дети Галактики» школы № 38 имени Н.В.Челнокова, «Мечтатели» школы № 58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И.Колядина, за III место была награждена команда «Космопрофи» школы № 61 им. Героя Советского Союза А.И.Маринеско.

 

В конкурсе капитанов  места победителей распределились таким образом: I место – Червонов Никита (капитан команды школы № 58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И.Колядина), II место – Вострикова Варвара (капитан команды гимназии № 24), III место – Усиченко Евдокия (капитан команды школы № 38 имени Н.В.Челнокова), Х сезон клуба командной игры «Смайлик» проходил с сентября 2021 года по март 2022 года. Участниками в течение года стали 48 команд из 48 севастопольских школ.

 

 

В декабре 2021 г. отборочная игра прошла в форме увлекательного квиза. Вместе с героями повестей Кира Булычёва о девочке из будущего Алисе Селезнёвой ребята отвечали на вопросы о персонажах книг детского писателя-фантаста, разгадывали ребусы, находили ассоциации, выбирали правильные ответы и даже решали сказочные математические задачи. В финал вышли 12 команд, состоящих из самых внимательных и сообразительных читателей. Специальная игра-квиз по книгам Кира Булычёва состоялась и для капитанов этих команд. Во всех отборочных играх ребятам помогали справиться с волнением и техническими трудностями  вожатые-активисты РДШ.

 

Темой финала 4 марта, участниками которого стали 11 команд-финалистов, стал уже традиционный рассказ младших школьников о профессиях. Ребята рисовали плакаты по выбранной профессии, а затем готовили по ним видеозащиту. Кульминацией финала стала игра, в которой члены команды отвечали на вопросы по изученным на плакатах соперников профессиям. К сожалению, команда  школы № 22 не смогла принять участие в финале, так как из-за череды болезней ей не удалось собрать полный состав. Поэтому вместо привычной дюжины команд-финалистов на церемонии награждения победителей Х сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик» мы увидели 11 коллективов из 11 образовательных учреждений города Севастополя.

 

И вновь на церемонии ребята встретились с Кусандрой и Бабой Ягой, решившими вернуться к своим шалостям, но на помощь как всегда пришла Алиса и объяснила, что добро и дружба делают чудеса. Праздничное настроение создали обучающиеся творческих объединений «Школа «РОСТ», «Театр юного зрителя», «Будь активен с РДШ», «Образцовая шоу-группа «Сюрприз»», образцового ансамбля классического танца «Класс Балет», образцового ансамбля свободного танца и пластики «Портал V», ансамбля современного и эстрадного танца «Fuzion».

 

Церемония награждения победителей Х сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик» получилась яркой, динамичной и торжественной одновременно — ребята запомнят её надолго, ведь никто не ушел без наград и подарков. А вначале следующего учебного года свои двери откроет новый 11 сезон и новые школьники погрузятся в увлекательный мир сказки.

 

Автор: Наталья Корякина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *