Центр содействия инновациям в обществе «Созидание. Ответственность. Лидерство» ждет лидеров социальных инноваций для участия в конкурсе «СОЛь-2020» (http://konkurssol.ru). Как сообщают организаторы, его задача – найти и поддержать лидеров социальных инноваций, создающих устойчивые системные решения социальных и экологических проблем.
«Мы верим, если есть социальные проблемы, то есть и решения этих проблем. Мы хотим найти и поддержать тех, кто решает эти проблемы для того, чтобы лучшие социальные решения получили широкое распространение! Кроме того, мы рассчитываем привлечь внимание инвесторов, которые ориентируются не только на финансовую, но и на социальную эффективность проектов!», — говорят члены оргкомитета конкурса.
Конкурс пройдет в четвертый раз. Заявки принимают до 13 апреля. Участник получает возможность показать свой проект одному из реальных инвесторов.
Призовой фонд Конкурса:
- Обучение по программе для лидеров изменений Ashoka Visionary Program
- Участие в программе развития молодых предпринимателей YPO Impact от YPO Russia
- Участие в pro bono марафоне от платформы социальных изменений todogood
- Обучение на программе Школы системных изменений в Лондоне (The School of System Change)
- Тренинг по сторителлингу от Елены Поляковой, тренера по подготовке спикеров TEDxSadovoeRing
Какие еще возможности дает Конкурс?
Участников ждут образовательные мероприятия, знакомство с международными практиками для развития социальных инноваций на системном уровне.
Например, полуфиналисты смогут поучаствовать в креативной сессии от Most Creative Camp. А всех, кто заполнит заявки на Конкурс, получат приглашение на практикум по осмыслению и формулированию социального воздействия проекта «Зачем?».
Еще один важный аспект: Центр «СОЛь» не оставляет финалистов после окончания конкурса. Работа продолжается на протяжении всего года.
Положение о конкурсе смотрите здесь: http://konkurssol.ru/files/konkurs-sol2020.pdf
Источник: Центр содействия инновациям в обществе «СОЛь»