«Команда жизни» устроит инклюзивный досуг для особенных детей

Новости

Проект «Зимний благотворительный сезон»,  мастер-классы и организация интересного досуга для детей с ограниченными возможностями здоровья, — такие планы  работы у активистов Севастопольской региональной молодёжной волонтёрской общественной организации «Команда Жизни». Уже 14 ноября в 11:00 по адресу ул. Багрия,41  пройдет творческое занятие «Севастопольские открытки».

 

«Ждем детей старше 6 лет, а также их родителей на нашу встречу, на которой мы сделаем красивые открытки, узнаем интересные факты о нашем городе, поиграем и здорово проведем время! Такие занятия помогают ребятам развивать речь, внимание и мышление, мелкую моторику. А мамы и папы смогут поучаствовать или отдохнуть. Записаться на мастер-класс можно в комментариях по информационным постом в нашей группе Вконтакте», — рассказала  председатель организации Анастасия Балицкая. — Часть открыток, сделанных особыми детьми в рамках нашего мастер класса, отправятся на благотворительный вечер «Всем миром» в город Симферополь для поддержки проекта смотровой площадки «Лидерская поляна», а также примут участие в челлендже добрых дел «Добро в мир».

 

 

«Команда жизни» решила изменить цель и стратегию развития. Теперь главная задача волонтеров — проведение интересных инклюзивных мероприятий и эмоциональная поддержка родителей особенных детей.

 

«Если раньше мы делали фокус на инклюзии, социализации и реабилитации детей с ОВЗ, то сейчас мы сосредоточимся на организации их досуга. Наших детей так часто не берут в общие мероприятия, поездки, им не хватает ярких событий и мероприятий. Поэтому принято решение организовывать больше праздников, мастер-классов, экскурсий, поездок, посещений театров и концертов, парков и интересных мест, в общем, всего, что подарит радость и впечатления!» — поясняет Анастасия.

 

Чтобы поддержать мам и пап особенных детей  организуют встречи родительского клуба. У взрослых появится возможность пообщаться, поиграть в игры, попить чай, пока с их детьми волонтеры будут заниматься творчеством.

 

 

В планах организации — провести Зимний Благотворительный Сезон и в частности, акцию #Кинопоказ.  После просмотра душевных, любимых фильмов и короткометражек для особых детей проведут новогодние вечера с вручением подарков. 

 

 

Встречи и мероприятия будут проводиться на разных партнерских площадках. «Команда жизни» открыта к сотрудничеству и приглашает желающих стать организаторами и координаторами проектов и мероприятий.

 

«Мы приглашаем в нашу команду ответственных, активных, творческих и неравнодушных людей, которые хотят стать частью важных событий для особых детей, зарядиться атмосферой и прочувствовать уют дружеских вечеров. После инструктажа вы можете принимать участие во всех инклюзивных мероприятиях вместе со своим наставником, а после успешной практики — станете наставником для других волонтёров!» — говорит Анастасия.

 

 Чтобы стать инклюзивным волонтёром нужно обратиться к руководителю организации Анастасии Балицкой. Информация о предстоящих мероприятиях — в группе «Команды жизни» в социальной сети ВКонтакте. 

 

Автор: Юлия Корнева

 

 

1 комментарий “«Команда жизни» устроит инклюзивный досуг для особенных детей

  1. Спасибо большое порталу Фарватер добра за знакомство с интересными людьми нашего города! За общественной деятельностью Анастасии Балицкой наблюдаю не первый год. Радует, что Анастасия ищет новые формы работы с особыми детьми
    АНО «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» в лице Регионального центра «серебряных» волонтёров готов к взаимодействию и сотрудничеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *